Дом ЖСК «Возрождение» начнут строить уже на следующей неделе
17:17, 12 февраля 2018
Строительство дома ЖСК «Возрождение» в Балаковском районе Саратовской области планируют возобновить уже на следующей неделе. Об этом сегодня заявил глава района Александр Соловьев в ходе рабочей группы, посвященной решению проблем обманутых дольщиков в областном правительстве.
В начале заседания председатель облдумы Иван Кузьмин уточнил, что сегодня обсуждаются дома 2-й и 3-й группы - то есть те, возобновление и ввод в эксплуатацию планируется в этом году.
Соловьев рассказал о доме №3 в микрорайоне 3Г ЖСК «Возрождение». Здесь, по его словам, зарегистрированы права дольщиков при поддержке депутата государственной думы Николая Панкова и облдепа Леонида Писного.
«Мы с Леонидом Александровичем проговорили - в ближайшее время будет экспертиза, разрешение на строительство получим буквально на следующий день после экспертизы. На следующей неделе начинаем входить в полноценное строительство. В воскресенье провели собрание. В соглашениях подтвердили соглашения с администрацией», - сказал он.
Тогда Иван Кузьмин пожелал заслушать мнение Леонида Писного, который курирует этот объект и как депутат облдумы.
«Мы полностью контактируем со всеми дольщиками. Общаемся по 2-3 раза в день», - пояснил Писной.
Планируется, что этот дом будет достроен за 2 года.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








