16 апреля 16:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев о Саратове: «Транспортные развязки – наш бич!»

Новый Генплан Саратова нужно было лучше проработать по транспортным развязкам

15:21, 12 февраля 2018

Новый Генплан Саратова нужно было лучше проработать по транспортным развязкам. Об этом сегодня рассказал губернатор Валерий Радаев на расширенном заседании актива областного центра, в котором участвует председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Радаев напомнил, что недавно городские власти приняли новый Генплан. Он призвал чиновников ориентироваться на интересы граждан, а не бизнесменов, особенно при разработке транспортных схем.

«Когда чиновники и архитекторы идут на поводу у недобросовестного бизнеса и подписывают соответствующие разрешения, в итоге страдают жители. И очень не хотелось бы, чтобы новый Генплан Саратова поставил под сомнение саму идею градостроительства. К документу со стороны общественности уже высказан ряд претензий, в том числе связанных с непродуманной транспортной схемой. Все эти вопросы надо было расшивать на стадии подготовки, с привлечением всего экспертного сообщества, учетом и анализом разных мнений», - подчеркнул он.

Губернатор заметил, что идеи по созданию транспортной развязки на 3-й Дачной нужно обязательно обсуждать с местными жителями, «чтобы не создавать минное поле из-за сноса гаражей ветеранов СЭПО, вырубки многолетних елей или разрушения сквера».

«Ни для кого не секрет, что транспортные развязки – это наш бич. Саратов вошел в топ пятидесяти городов мира по дорожным пробкам. Согласитесь, такой мировой славы нам не надо!» - подметил глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генплан, валерий радаев, развязки

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх