25 апреля 00:32 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицию Саратова возглавил герой видео с матерной лексикой

Руководство главка понизило Матвеева в должности и перевело из Балакова в областной центр. Затем он возглавил отдел полицию Саратовского района. Начальник МУ МВД «Балаковское» Игорь Старовойтов покинул руководящую должность и вышел на пенсию

13:47, 12 февраля 2018

Подполковник полиции Владимир Матвеев, занявший должность начальника полиции в УМВД по Саратову, оказался героем видео-скандала в Балакове.  

Напомним, в августе 2014 года Матвеев служил начальником полиции в Балаковском Управлении МВД. В сеть попала видеозапись, снятая на камеры в дежурной части. На записи руководитель полиции отчитывает подчиненных с использованием ненормативной лексики.

В дежурной части он высказывает претензии офицеру, который принял ключи от оперативников. Ранее Матвеев, якобы, запретил им их сдавать, а приказал работать. Затем он вступает в перепалку с одним из полицейских, который напоминает ему о недопустимости использования ненормативной лексики.

После того, как видеозапись попала в СМИ, руководство регионального ГУ МВД понизило Матвеева в должности и перевело из Балакова в областной центр. Затем он возглавил отдел полиции Саратовского района. Руководитель МУ МВД «Балаковское» Игорь Старовойтов покинул руководящую должность и вышел на пенсию.  

«Руководство ГУ МВД занимает принципиальную позицию по искоренению фактов недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудникам полиции. Работа по выявлению таких нарушений проводится на постоянной основе», - так комментировали ситуацию с матерящимся руководителем в пресс-службе главка.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, владимир матвеев, балаково, саратовский район

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх