20 апреля 00:58 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковские волонтеры будут готовиться к чемпионату Европы по спидвею

Балаковцы представили свою работу в области развития добровольчества и рассказали главе региона о районном конкурсе «Балаковский акселератор социальных инициатив»

12:55, 7 февраля 2018

Вчера волонтеры Балаковского района приняли участие в торжественной церемонии открытия Года добровольца на территории Саратовской области, которое прошло в театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева.

Балаковская делегация состояла из представителей «Волонтерского агентства» центра «Молодежная инициатива», волонтеров центра «НЕ ЗРЯ», а также добровольцев старшего поколения «Серебряные волонтеры» Комплексного центра социального обслуживания населения.

На церемонии открытия присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Перед началом концерта он осмотрел выставку, где были представлены различные волонтерские организации региона, и пообщался с участниками.

Балаковцы представили свою работу в области развития добровольчества и рассказали главе региона о районном конкурсе «Балаковский акселератор социальных инициатив», который впервые прошел в 2017 году и теперь стал ежегодным. Конкурс проводится в целях выявления и поддержки лучших молодёжных волонтерских проектов, направленных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества.  По его итогам самые интересные и значимые инициативы были поддержаны и отмечены наградами на Фестивале добровольчества, который также состоялся впервые 5 декабря 2017 года. Губернатора очень заинтересовала эта информация.

Интерес вызвало и направление спортивного добровольчества, представленное черлидингом. Черлидеры – участники группы поддержки. Валерий Радаев поинтересовался в каких спортивных мероприятиях они принимают участие и поддерживают ли соревнования по хоккею, проводимые в ледовом дворце «Кристалл». Ответ был положительный.  Губернатор отметил, что совсем скоро балаковцев ожидает значимое событие – полуфинал личного чемпионата Европы по спидвею, к которому нужно серьезно подготовится, в том числе и сформировать эффективную команду волонтеров. Завершилась церемония открытия ярким концертом.

Такие мероприятия очень важны, по мнению руководителя отдела культурно-массовых программ и работ с молодежью центра «Молодежная инициатива» Марии Шишовой. «Они наглядно показывают, что добровольцы – это одна большая команда.  Такие встречи на региональном уровне позволяют обменяться опытом, достижениями и зарядится новыми положительными эмоциями», - считает она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, волонтеры, чемпионат европы, спидвей

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх