В Саратове ребенок провалился в колодец и погиб. Подробности
12:52, 5 февраля 2018
В Ленинском районе Саратова колодец, в который провалился 5-летний мальчик и погиб, был построен около 50 лет назад, и никто им не пользовался. Об этом «Четвертой Власти» рассказал старший следователь следственного отдела СУ СКР Александр Петров.
Он пояснил, что днем в 3 февраля мальчик гулял с бабушкой на проспекте 50 лет Октября (микрорайон 2-я Дачная), вместе с ними был другой ребенок. Бабушка, общаясь со вторым внуком, не увидела, как мальчик, шедший позади, провалился. Женщина обратилась за помощью в полицию с просьбой найти пропавшего малыша. Спустя несколько часов его обнаружили, но уже без признаков жизни.
По словам Петрова, телесных повреждений мальчик практически не получил, так как упал на маленькое расстояние – около метра. В дальнейшем его удерживал грунт, но выбраться наружу ребенок не смог. По сведениям «4В», ему не удалось позвать на помощь, вероятно, из-за заболевания (аутизм, он не разговаривал).
Следователь добавил, что 3-метровый колодец был законсервирован много лет назад, внутри нет никаких коммуникаций. По одной из версий, там размыло землю рядом с бетонным перекрытием.
В настоящее время ведутся работы по установлению собственника этого колодца. Кроме того, уточняется причина смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
- 1 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 2 В Саратовской области неделя начнется с жары до +33 градусов
- 3 Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности
- 4 Штат чиновников Саратовской областной думы сократят на 15%
- 5 Изъятое у олигарха кафе обретет истинное предназначение в виде картинной галереи
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 3 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 4 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 5 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением








