29 марта 15:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из-за скользких дорог в Саратовской области автобусы массово сходят в кювет

Сегодня в Саратовской области автобусы в массовом порядке сходят в кювет в связи со сложными дорожными условиями

10:24, 5 февраля 2018

Сегодня в Саратовской области автобусы в массовом порядке сходят в кювет в связи со сложными дорожными условиями. Как сообщил «Четвертой Власти» руководитель саратовского автовокзала Кирилл Лаврентьев, известно минимум о трех происшествиях.

По его словам, один из автобусов принадлежит Марксовскому АТП. Еще один в 25 километрах от Саратова со стороны Вольска автобус маршрута «Казань-Дербент» тоже сошел в кювет. В салоне было 5 человек, никто не пострадал. В обоих случаях транспортные средства должны поставить на место, и они продолжат путь.

Возле Ястребовки в Марксовском районе 45-местный автобус сошел с трассы. По информации Лаврентьева, этот автобус принадлежит компании «Властелин», ехал по маршруту Москва-Балаково-Саратов. «Кстати, мы их сегодня предупреждали, что движение закрыто. Тем не менее, поехали. Вот и доехались», - добавил начальник автовокзала.

В региональном управлении ГИБДД рассказали о происшествии с автобусом «Властелина». На 326-м километре трассы Самара-Волгоград водитель автобуса, двигаясь по направлению Балаково-Саратов, не справился с управлением при объезде припаркованной фуры. В результате транспортное средство снес сильный порыв ветра, и автобус занесло в кювет. Пострадавших нет. Все 7 пассажиров отправлены в Саратов другим автобусом.

Добавим, что о ситуации на трассе написал депутат Госдумы Николай Панков, который сегодня утром ехал в Балаково на встречу с обманутыми дольщиками.

«Погода - жуть. На трассе Энгельс - Балаково дорожной техники нет, если быть честным - две машины скребут у Энгельса.  Зато ГИБДД работают. Четыре автобуса в кюветах. Думаю без жертв. Фуры там же.  Ехать мне не хочется в такую погоду. А надо», - сообщил депутат в своем телеграм-канале.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кирилл лаврентьев, автобус, съезд в кювет

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх