19 марта 13:45 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ГИБДД назвали виновника ДТП с «Тойотой» саратовского министра

В том районе стоит знак о необходимости уступить дорогу, но шофер кроссовера, по данным ГИБДД, почему-то не стал этого делать, в результате машины столкнулись

16:59, 2 февраля 2018

Предполагаемым виновником ДТП в Волжском районе Саратова с участием «Тойоты Камри» из парка правительства региона является водитель второго авто - кроссовера «Хендэ Туссан». Официальную версию произошедшего «Четвертой Власти» рассказали в отделении пропаганды городского отдела ГИБДД.

По предварительным сведениям, 31 января около 10.00 с прилегающей территории на 3-м Масленниковом проезде водитель «Хендэ» выезжал на улицу Мясницкую - он намеревался повернуть вниз в сторону Соколовой. В это время по Мясницкой вверх ехала «Тойота». В том районе стоит знак о необходимости уступить дорогу, но шофер кроссовера, по данным ГИБДД, почему-то не стал этого делать, в результате машины столкнулись.

Между тем, у очевидцев сложилось впечатление, что именно шофер правительственной «Тойоты» нарушил ПДД, выехав на встречную полосу, так как машина врезалась в сугроб на противоположной стороне дороги. В результате аварии были госпитализированы водитель «Хендэ», второму шоферу оказали разовую медпомощь, также госпитализировали некую 42-летнюю пассажирку «Тойоты».

Как сообщала ранее «Четвертая Власть», автомашина «Тойота Камри» с госномерами «А012СА», ставшая участником этого ДТП, была из гаража правительства области. По данным источника редакции, в салоне находилась и.о. министра образования области Ирина Седова.

Сегодня «Четвертой Власти» удалось дозвониться до и.о. министра, чтобы получить комментарий, однако Ирина Седова заявила, что находится на совещании и бросила трубку.

Напомним, в то же утро пострадал и другой автомобиль правительственного парка. Близ Татищева «Тойота» (госномера «А013СА») с министром молодежной политики и спорта Александром Абросимовым врезалась в «КамАЗ». В тот день в Татищевском районе чиновники и местные депутаты встречались с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

авария, александр абросимов, дтп, ирина седова, министр, правительство, татищево, улица мясницкая

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх