19 марта 06:10 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Два саратовских министра одновременно попали в ДТП на служебных авто

Как стало известно «Четвертой Власти», речь идет о министре молодежной политики и спорта Александре Абросимове и и.о. министра образования Ирине Седовой

18:37, 31 января 2018

Сегодня на территории Саратовской области сразу два автомобиля из гаража регионального правительства попали в ДТП. Как стало известно «Четвертой Власти», речь идет о министре молодежной политики и спорта Александре Абросимове, и и.о. министра образования Ирине Седовой.

Обе аварии случились практически одновременно – около 10.00, но в разных местах. Так, на въезде в Татищево автомобиль «Тойота Камри» с правительственными госномерами «А013СА» выехал на встречную полосу и протаранил грузовик «КамАЗ». Как оказалось, в иномарке был министр Абросимов, торопившийся на встречу председателя Госдумы Вячеслава Володина с депутатами муниципальных образований.

«Это случилось из-за скользкой дороги. Машину занесло, и она покатилась и въехала в «КамАЗ» потихоньку. Как на санках подкатились и слегка стукнулись. Можно сказать, почти задели. Никто не пострадал, ни у кого нет ни одной царапины», - рассказал «Четвертой Власти» Александр Абросимов.

Как передавал корреспондент «4В» с места ДТП у авто разбит бампер и фары, однако лобовое стекло цело.

Кроме того, в Волжском районе Саратова, на пересечении улицы Мясницкой и 3-го Масленникова проезда, попала в ДТП автомашина «Тойота Камри» со схожим госномером - «А012СА». По информации городского отдела ГИБДД, легковушка под управлением 30-летнего водителя врезалась в кроссовер «Хендэ Туссан», за рулем которого был 25-летний шофер.

Известно, что госпитализирован водитель «Хендэ», также оказана помощь мужчине, управлявшему «Тойотой». По некоторым сведениям, пассажиркой этой машины была министр Ирина Седова, после ДТП она пересела в другой автомобиль.

Машина министра Седовой, по словам очевидцев, направлялась наверх по Соколовой горе, в сторону парка Победы, ее водитель не справился с управлением и врезался во встречный автомобиль.

Геннадий Ланин, директор госучреждения «Транспортное управление», обслуживающего правительственный гараж, подтвердил «4В» факты того, что два служебных автомобиля повреждены в ДТП. В настоящее время он не располагает подробностями, так как еще не пришли справки от ГИБДД. При этом собеседник добавил, что в обоих случаях были опытные водители. Возможной причиной аварий Ланин считает сложные погодные условия.

С другой стороны, вполне можно предположить, что виноваты водители правительственных авто, поскольку водители высоких чиновников постоянно нарушают ПДД. В чем убедился корреспондент «Четвертой Власти» на пути в Татищево и обратно. Многие министерские и депутатские машины, судя по госномерам, выезжали на встречную полосы в местах, где были сплошные линии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ирина седова, александр абросимов, авария, дтп, улица мясницкая, татищево, министр, правительство

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх