29 марта 12:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Госдумы Баталина по просьбе жильцов разберется в смене управляющей компании

Люди уверяют, что никаких бумаг о переходе в другую управляющую компанию на нем не подписывали. Данная компания не устраивает жильцов – постоянные отключения электроэнергии, неправильное начисление за ОДН

10:32, 1 февраля 2018

Депутат Госдумы РФ Ольга Баталина (фракция «Единая Россия») во Фрунзенском районе провела прием граждан. Саратовцы пожаловались ей на «незаконный захват» дома управляющей компанией и другие жилищные проблемы.

Инициативная группа жителей многоквартирного дома, расположенного в Кировском районе Саратова, пожаловалась депутату на «незаконный захват» дома управляющей компанией – собрание собственников жилья, по словам граждан, в указанный срок проходило, но люди уверяют, что никаких бумаг о переходе в другую управляющую компанию на нем не подписывали. Данная компания не устраивает жильцов – постоянные отключения электроэнергии, неправильное начисление за ОДН вызывают резонные вопросы жителей. По словам граждан, в ответ на их запросы приходят отписки.

Для того чтобы детально разобраться в сложившейся ситуации и найти решение в ближайший понедельник Ольга Баталина проведет совещание с участием жильцов дома, администрации Кировского района, Госжилинспекции, прокуратуры и РОВД.

Жилищный вопрос волнует и жителя Фрунзенского района Андрея Волкова, который принял участие в долевом строительстве дома в Подмосковье. Дом сдан, однако свыше двух лет саратовец не может получить документы на квартиру – по словам заявителя, с него потребовали дополнительные деньги за предоставление всех необходимых бумаг. При рассмотрении дела в суде вынесено решение не в пользу заявителя. Однако в ходе общения выяснилось, что односторонний акт передачи жилья в собственность в судебном деле имеется. Обратившемуся подсказали, как правильно составить новый иск в суд, чтобы на основании вновь выявленных документов получить жилье.

Саратовец Михаил Гуляев столкнулся с отказом при попытке оформления земельного участка под гаражом. При этом, по словам заявителя, всем соседям удалось получить необходимые документы. По данному вопросу будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции, после чего Ольга Баталина сможет дать ответ заявителю.

По поводу разрушения канализации и сноса насосной станции при строительстве нового жилого комплекса обратились жители дома №2 по улице Вольская. В связи с этим канализационные отходы со всех квартир приходится выкачивать самостоятельно собственникам жилья. Восстановить систему отвода воды без соответствующего проекта невозможно, но даже это стоит немалых денег. Другой вопрос – не допустить исключения дома из программы капремонта. Ольга Баталина поможет жильцам в решении этих проблем.

Находящаяся в сложной финансовой ситуации жительница Саратова, под опекой которой находится несовершеннолетняя внучка, вынуждена брать кредиты, чтобы хоть как-то прокормить себя и ребенка. Ольга Баталина окажет женщине материальную помощь, а также предложила заявительнице рассмотреть вариант оформления возмездной опеки, что позволит получать ежемесячные выплаты.

Ряд вопросов от пришедших на прием саратовцев касался содействия в проведении лечения. Все заявители получили консультации, необходимая помощь будет оказана.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга баталина, госдума рф, фрунзенский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх