В Саратове дорогу по Исаева к отрезанному снегопадом микрорайону посчитали не первостепенной
18:18, 31 января 2018
В Саратове дорогу по улице Исаева к заблокированному снегопадом микрорайону Цветочный очистят по графику. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в городской администрации в ответ на публикацию, где рассказывалось, что целый микрорайон отрезан от центра.
Напомним, жители жаловались, что не могут подняться в гору из-за снеговых завалов и наледи на ведущей в крутую гору дороге.
В мэрии сообщили, что обязанность по ее содержанию возложена на МБУ «Служба благоустройства города».
«Администрацией района в адрес вышеуказанного учреждения направлена заявка о необходимости расчистки от снега подъездных путей к микрорайону «Цветочный» по улице Исаева. По информации МБУ «Служба благоустройства города» в период обильных снегопадов первоочередными для уборки снега являются дороги I и II категории, к ним относятся центральные части города, путепроводы, мосты, подъезды к административным центрам. Дорога по ул. Исаева относится к III категории. На данном участке улично-дорожной сети были проведены работы по обработке противогололедными материалами», - пояснили чиновники.
Они добавили, что по расчистка от снега подъездных путей к микрорайону Цветочный включена в план работ и «будут выполнены согласно графику».
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 4 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 5 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








