В Энгельсе построят новый микрорайон
17:36, 6 июля 2016
В Энгельсе Саратовской области построят новый микрорайон для переселенцев из аварийного жилья в рамках реализации второго этапа госпрограммы. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.
Сегодня глава региона Валерий Радаев осмотрел ход строительных работ десятиэтажного дома на улице Весенняя. Здание после ввода в эксплуатацию заселят жильцы аварийных домов. Всего построят 5 блок-секций на 197 квартир.
Валерий Радаев уточнил у застройщика, когда дом будет сдан. В ответ прозвучала дата 1 декабря. Губернатор остался доволен услышанным и пообещал приехать в этот день, чтобы вручить квартиры гражданам.
Сейчас вокруг дома находится гаражный массив, на месте которого появится целый жилой микрорайон с развитой инфраструктурой, заверил Дмитрий Тепин. Кроме многоквартирных домов построят школу и торговые объекты. При этом поблизости уже есть два детских сада.
Затем Валерий Радаев отправился на стройплощадки двух многоквартирных домов в районе СХИ Энгельса. Ему показали недостроенное здание, где вовсю ведутся работы.
«А где еще дом?» - спросил губернатор.
«Там котлован еще», - пояснил представитель застройщика.
«О, я так и знал, что у вас котлован еще», - вздохнул глава региона.
Тепин уточнил, что в целом второй этап в Энгельсском районе должны завершить до конца этого года. Летом начнется строительство домов в рамках реализации третьего и четвертого этапов.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 5 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми






