Петровский депутат пожаловалась на долгую доставку сельчан в больницу из-за разбитой дороги
15:25, 31 января 2018
В Петровском районе Саратовской области из-за разбитой дороги жителей села Березовка по 1,5 часа доставляют в больницу. Об этом сегодня рассказала местный депутат Татьяна Самойлова на совещании городских и сельских депутатов из 15 правобережных муниципалитетов в Татищеве.
На мероприятии выступил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Плешаков. Он напомнил, что дорожный фонд региона начал увеличиваться только последние 3 года, поэтому многие транспортные артерии находятся в ненормативном состоянии.
С вопросом к нему обратился депутат из Калининского района Юрий Захаров. Он пожаловался на удручающее состояние участка дороги на Таловку. Это дорога регионального значения, ее ремонт якобы оценили в миллиард рублей.
«Приоритеты по дорогам расставляются в зависимости от интенсивности трафика, загруженности, количества населенных пунктах. Мы, естественно, будем заниматься этой дорогой на Таловку. У нас объем дорожного фонда увеличивается. В этом году за счет средств содержания мы будем проезд обеспечивать, ремонт пока не планируем», - объяснил Сергей Плешаков.
Депутат села Березовка Петровского района Татьяна Самойлова рассказала, что их населенный пункт с райцентром соединяет дорога в 30 км. Ее разбивают «КамАЗы» с прицепом, которые везут зерно на элеватор в Жерновку. В весеннее-осенний период там невозможно проехать.
«Скорая помощь везет пациента по этой дороге 30 километров. Вот представьте, человек с инфарктом едет 1,5 часа в больницу», - заметила народная избранница.
Сергей Плешаков заявил, что с владельцами большегрузов нужно вести разъяснительную работу, чтобы они искали объездные пути.
«Мы в Петровском районе в этом году строим новоузенское направление. Будем смотреть, что можно сделать с вашей дорогой в рамках содержания», - сообщил первый замминистра.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски







