Саратовец потерял зрение после ударов скалкой в ходе ссоры из-за женщины
12:09, 31 января 2018
В Балашове суд признал виновным в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине 43-летнего Игоря. Он избил пенсионера, который затеял с ним ссору из ревности, скалкой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
По версии следствия, 18 апреля прошлого года Игорь пришел в дом к своему 68-летнему знакомому Сергею в селе Новопокровка.
По ошибке он зашел в комнату, где спала 31-летняя сожительница хозяина жилища Светлана. Из-за этого между мужчинами произошла ссора. Пенсионер приревновал любовницу к гостю.
Игорь взял скалку и несколько раз ударил хозяина дома по голове. В результате потерпевший частично потерял зрение.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).
В суде злоумышленник вину не признал, он утверждал, что удары скалкой не наносил, а телесные повреждения пенсионер получил после падения на него холодильника.
Суд посчитал вину балашовца доказанной и отправил на 2 года в колонию общего режима.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 3 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 4 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 5 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату





