22 сентября 10:37 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев главам муниципалитетов: Пора уходить от позиции вечных просителей

Руководителям муниципалитетов в Саратовской области нужно набирать профессиональные команды, чтобы решать проблемы самостоятельно, а не ждать помощи сверху

16:04, 30 января 2018

Руководителям муниципалитетов в Саратовской области нужно набирать профессиональные команды, чтобы решать проблемы самостоятельно, а не ждать помощи сверху. Об этом сегодня рассказал губернатор Валерий Радаев на совещании городских и сельских депутатов из 9 левобережных районов в Ершове.

Радаев заметил, что у всех муниципалитетов, которые представлены на сегодняшнем совещании, почти одинаковые проблемы. В агропромышленном комплексе, например, это ввод в оборот неиспользуемых земель. Глава региона рекомендовал здесь создавать и развивать сельхозкооперативы мясной и молочной продукции и хранения овощей.

«Обозначенная проблема – низкие закупочные цены на зерно - должна подтолкнуть нас к диверсификации сельхозпроизводства, о чем говорится на самом высоком уровне. Общая для районов Левобережья проблема – это низкая обеспеченность водными ресурсами», - продолжил губернатор.

В числе других сложностей оказались транспортная инфраструктура, состояние коммунального комплекса и нехватка медицинских кадров.

«Хотел бы отдельно обратиться к муниципальной власти. Вы ближе всего находитесь к людям, и это должно в разы повышать ответственность. Пора уходить от позиции вечных просителей, укрепляться, принимать эффективные решения за счет профессиональных команд. Именно подобным образом следует работать», - заявил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

валерий радаев, ершов, руководители муниципалитетов

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Популярное
наверх