Губернатор Радаев анонсировал введение премии для самых щедрых бизнесменов
15:23, 30 января 2018
В Саратовской области планируется ввести премию «Признание» для поощрения социально ответственного бизнеса. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев на межрайонном совещании депутатов городских и сельских поселений.
Мероприятие проходит в доме культуры Ершова. Здесь собралось несколько сотен народных избранников из 9 районов Заволжья, депутаты Госдумы Николай Панков и Василий Максимов, председатель облдумы Иван Кузьмин, руководители территориальных управлений госорганов, региональные министры.
Выступая перед собравшимися, Валерий Радаев затронул проблему государственно-частного партнерства. По его словам, в селах есть много успешных аграриев, которые собирают серьезные урожаи, но не делают ничего для родной земли. Он привел пример, когда владельцы сельхозпредприятий грузовиками разбивают дорогу к селам, а ремонтировать ее не хотят.
Радаев похвалил главу Озинского района Антонину Галяшкину, которая смогла привлечь местных бизнесменов для ремонта дорог. При этом вспомнил, как сложно пришлось восстанавливать дома в селах Ершовского района после крупного урагана в сентябре прошлого года.
«Когда приехали в Миус (село в Ершовском районе, - ред.), там ни освещения, ни дороги. В бурьяне все заросло! Там людей не найдешь уже, а люди-то пожилые проживают. Не пойдет. Будем менять подходы. И премия сейчас будет региональная «Признание» для социально ответственного бизнеса. И будем тогда смотреть друг другу в глаза напрямую за сделанное», - заявил глава региона.
Валерий Радаев добавил, что в следующем году должны состояться первые полеты в международном аэропорту «Гагарин» у села Сабуровка Саратовского района.
«Я думаю, что всем вашим предпринимателям, которые любят отдыхать за рубежом, будут предоставлены все условия», - пошутил губернатор, и зал рассмеялся.
Радаев призвал городских и сельских предпринимателей помогать в ремонте дорог к селам, где их никогда не было.
«Так нельзя. Если мы не объединим усилия, мы придем к этому только через 200 лет», - сообщил он.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги







