Генпрокуратура: Житель Воронежа выманил у саратовских аграриев подсолнечник на 21 миллион рублей
13:43, 29 января 2018
В Аркадакском районе Саратовской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Воронежа. 52-летний мужчина похитил у фермеров подсолнечник почти на 21 миллион рублей. Об этом сегодня информирует Генпрокуратура РФ.
По версии следствия, в 2016 году злоумышленник сговорился с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, для хищения подсолнечника.
Он распространял информацию среди фермеров о закупке семечек по завышенной стоимости от имени подконтрольной организации, зарегистрированной в Воронежской области. С сельхозпроизводителями Аркадакского и Балашовского районов были заключены договоры. Приобретенные семена подсолнечника злоумышленники перепродали по более низкой стоимости. Избегая разоблачений и желая привлечь других потенциальных контрагентов, договорные обязательства были исполнены частично.
В результате действий 6 фермерам был причинен ущерб на сумму более 20,9 млн рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
После утверждения обвинительного заключения оно направлено для рассмотрения в Аркадакский районный суд.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов
- 5 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








