Генпрокуратура: Житель Воронежа выманил у саратовских аграриев подсолнечник на 21 миллион рублей
13:43, 29 января 2018
В Аркадакском районе Саратовской области суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Воронежа. 52-летний мужчина похитил у фермеров подсолнечник почти на 21 миллион рублей. Об этом сегодня информирует Генпрокуратура РФ.
По версии следствия, в 2016 году злоумышленник сговорился с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, для хищения подсолнечника.
Он распространял информацию среди фермеров о закупке семечек по завышенной стоимости от имени подконтрольной организации, зарегистрированной в Воронежской области. С сельхозпроизводителями Аркадакского и Балашовского районов были заключены договоры. Приобретенные семена подсолнечника злоумышленники перепродали по более низкой стоимости. Избегая разоблачений и желая привлечь других потенциальных контрагентов, договорные обязательства были исполнены частично.
В результате действий 6 фермерам был причинен ущерб на сумму более 20,9 млн рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
После утверждения обвинительного заключения оно направлено для рассмотрения в Аркадакский районный суд.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Красноармейском районе молодожены отправились на выборы сразу из ЗАГСа
- 5 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








