25 апреля 10:06 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

К благоустройству бульвара на Рахова приложили руку саратовские заключенные

Закупать товары для благоустройства населенных пунктов Саратовской области было бы правильно в исправительных учреждениях региона

13:29, 26 января 2018

Закупать товары для благоустройства населенных пунктов Саратовской области было бы правильно в исправительных учреждениях региона. Об этом сегодня заявил начальник УФСИН региона Геннадий Казаков, выступая на коллегии ведомства.

Казаков сообщил, что за прошлый год силами осужденных было произведено товаров на 534 млн рублей. Учреждения освоили 136 новых наименований изделий. В колониях создали дополнительно 1517 мест.

«При поддержке правительства Саратовской области для благоустройства территории областного центра организован выпуск парко-хозяйственной продукции: лавки, урны, пешеходное ограждение, фонарные столбы», - отметил Геннадий Казаков.

По его словам, ограждение, изготовленное в исправительной колонии №33, было установлено на улице Рахова в момент реконструкции.

«Она, конечно, специфический дизайн имеет, но я когда хожу там, всегда радуюсь ограждению, потому что оно было сделано у нас в 33-й колонии», - поделился начальник УФСИН.

По словам Казакова, труд осужденных в колониях позволяет им выйти на свободу адаптированным к жизни в новых условиях, а не агрессивно настроенными людьми.

Начальник УФСИН обратился к присутствовавшему главе Саратова Михаилу Исаеву, чтобы городские власти продолжали сотрудничать с исправительными учреждениями и покупали их продукцию, произведенную в регионе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

колония, продукция, рахова, закупки, уфсин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх