К благоустройству бульвара на Рахова приложили руку саратовские заключенные
13:29, 26 января 2018
Закупать товары для благоустройства населенных пунктов Саратовской области было бы правильно в исправительных учреждениях региона. Об этом сегодня заявил начальник УФСИН региона Геннадий Казаков, выступая на коллегии ведомства.
Казаков сообщил, что за прошлый год силами осужденных было произведено товаров на 534 млн рублей. Учреждения освоили 136 новых наименований изделий. В колониях создали дополнительно 1517 мест.
«При поддержке правительства Саратовской области для благоустройства территории областного центра организован выпуск парко-хозяйственной продукции: лавки, урны, пешеходное ограждение, фонарные столбы», - отметил Геннадий Казаков.
По его словам, ограждение, изготовленное в исправительной колонии №33, было установлено на улице Рахова в момент реконструкции.
«Она, конечно, специфический дизайн имеет, но я когда хожу там, всегда радуюсь ограждению, потому что оно было сделано у нас в 33-й колонии», - поделился начальник УФСИН.
По словам Казакова, труд осужденных в колониях позволяет им выйти на свободу адаптированным к жизни в новых условиях, а не агрессивно настроенными людьми.
Начальник УФСИН обратился к присутствовавшему главе Саратова Михаилу Исаеву, чтобы городские власти продолжали сотрудничать с исправительными учреждениями и покупали их продукцию, произведенную в регионе.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 4 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 5 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








