К благоустройству бульвара на Рахова приложили руку саратовские заключенные
13:29, 26 января 2018
Закупать товары для благоустройства населенных пунктов Саратовской области было бы правильно в исправительных учреждениях региона. Об этом сегодня заявил начальник УФСИН региона Геннадий Казаков, выступая на коллегии ведомства.
Казаков сообщил, что за прошлый год силами осужденных было произведено товаров на 534 млн рублей. Учреждения освоили 136 новых наименований изделий. В колониях создали дополнительно 1517 мест.
«При поддержке правительства Саратовской области для благоустройства территории областного центра организован выпуск парко-хозяйственной продукции: лавки, урны, пешеходное ограждение, фонарные столбы», - отметил Геннадий Казаков.
По его словам, ограждение, изготовленное в исправительной колонии №33, было установлено на улице Рахова в момент реконструкции.
«Она, конечно, специфический дизайн имеет, но я когда хожу там, всегда радуюсь ограждению, потому что оно было сделано у нас в 33-й колонии», - поделился начальник УФСИН.
По словам Казакова, труд осужденных в колониях позволяет им выйти на свободу адаптированным к жизни в новых условиях, а не агрессивно настроенными людьми.
Начальник УФСИН обратился к присутствовавшему главе Саратова Михаилу Исаеву, чтобы городские власти продолжали сотрудничать с исправительными учреждениями и покупали их продукцию, произведенную в регионе.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








