19 апреля 23:01 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Саратова выберут территорию для благоустройства во время голосования за президента

После обработки всех заявок будет сформирован перечень объектов. Общественную территорию, которая будет включена в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» и благоустроена в этом году, определят по итогам голосования

13:21, 26 января 2018

В Саратове определена дата рейтингового голосования по выборам территории для благоустройства. 18 марта жители областного центра смогут одновременно определиться с кандидатурой президента РФ и территории для благоустройства для муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2022 годы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэрии.

Напомним, в областном центре заявки от жителей принимаются в комитете по ЖКХ (улица Горького, 48, кабинет 217) до 9 февраля, по дворовым территориям – до 1 мая.

Кроме того, в Саратове открыты дополнительные пункты сбора предложений. Урны для заявок «Решай и выбирай» уже установлены в торговых центрах «Триумф» (напротив главного входа) и «Оранжевый» (в зоне фудкорта). В ближайшее время такие пункты появятся в других торговых и многофункциональных центрах, районных администрациях, а также в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова.

«Благоустройство – важнейшая вещь, через которое, в основном, и воспринимается город. Поэтому такая программа городу необходима как основа пространственного развития и центральной, и периферийных частей, и тех территорий, где, в общем, и застройки нет, но которые также нуждаются в благоустройстве. Это должна быть колоссальнейшая программа, над которой надо работать очень серьезно в содружестве с научными институтами. И, что самое главное, сердце ее должно быть в Саратове», - заявил почетный архитектор РФ, исполнительный директор ООО «ЭкспертПрофи» Владимир Вирич.

После обработки всех заявок будет сформирован перечень объектов. Общественную территорию, которая будет включена в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» и благоустроена в этом году, определят по итогам голосования, которое пройдет 18 марта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы, голосование, владимир вирич, архитектор, благоустройство, муниципальная программа

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх