Генпрокуратура: В Саратове управляющая компания обналичила и похитила 30 миллионов
16:57, 24 января 2018
В Ленинском районе Саратова руководители ООО УК «Наш дом» вывели на счета контрагентов более 30 миллионов рублей. Все эти деньги были похищены, сообщает сегодня Генеральная прокуратура РФ.
По данным надзорного ведомства, с 2015 года по 2016 год руководство организации оплату саратовцев за жилищно-коммунальные услуги перечисляло на счета контрагентов, которые в последующем были обналичены и похищены. По предварительным подсчетам, размер хищений составил более 30 млн рублей.
Компания обслуживает более 300 многоквартирных домов в областном центре. Известно, что УК имело значительные задолженности перед поставщиками энергоресурсов.
Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. В отношении должностных лиц управляющей организации возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.
В открытых источниках указано, что офис компании фактически располагается по адресу: проспект 50 лет Октября, д.134а. Руководит ею Борис Маркелов.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








