28 марта 19:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове представили проект транспортной развязки на 3-ей Дачной

Проект реконструкции рассматривался сегодня на публичных слушаниях

11:32, 24 января 2018

На 3-ей Дачной в Ленинском районе Саратова хотят сделать транспортную развязку. Проект реконструкции рассматривался сегодня на публичных слушаниях.

Проект планировки территории для реконструкции линейного объекта – транспортной развязки на пересечении Торгового проезда, проспекта 50 лет Октября, площади Ленина в границах территории улицы Одесской, улицы Саперной и улицы Лунной представила Татьяна Рогова, представитель института «Саратовгражданпроект», который и разрабатывал схему новой развязки.

Она заявила, что необходимость подготовки планировки территории по проспекту 50 лет Октября и площади Ленина является «важным элементом транспортного движения и играет большую роль», а также то, что «давно назрели проблемы и необходимо рассмотреть вопрос их решения».

Татьяна Рогова рассказала, что настоящее время данная магистраль имеет четыре полосы движения, загружена и не имеет параллельных местных проездов.

К недостаткам она отнесла: большое количество полос на проезжей части проспекта 50 лет Октября и на круговой развязке на площади имени Ленина, что приводит к большому количеству перестроений; нет карманов для общественного транспорта; из-за большого количества маршрутов зачастую оказывается перекрыто две и больше полос движения, что мешает проезду легкового автотранспорта.

Проектом предусмотрено создание проезда для обслуживания ТЦ «Поволжье» на улице Торговой от проспекта 50 лет Октября до улицы Лунной. Торговый проезд будет с проезжей частью шириной 7 метров. Предусмотрено продление двух проездов вдоль 50 лет Октября, с юга планируется сквозной проезд шириной 7 метров, который позволит выезжать с территории ТЦ «Поволжье» на площадь имени Ленина вдоль существующего рынка и трамвайных путей с выездом перед ДК «Россия», ради этого необходимо будет убрать стихийный рынок вдоль трамвайных путей. Помимо этого с севера предусмотрен сквозной проезд шириной 7 метров вдоль трамвайных путей с выездом на кольцо на площадь Ленина и путепровод в сторону улицы Ипподромная.

По словам Алексея Шушарина, сейчас построено много жилья на улице Одесской и поэтому Торговый проезд стал востребован. «Сейчас на улицу Одесскую нельзя въехать тем же пожарным машинам. Все больше возникает проблем в эксплуатации этого проезда. Эти гаражи уже давно не гаражи. Где-то СТО, где-то еще что-то», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

слушания, развязка, 3 дачная

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх