Саратовская таможня задержала контрафактные запчасти из Китая
17:19, 19 января 2018
В Саратовской области выявили более 2 тысяч контрафактных деталей для автомобилей, привезенных из Китая. Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной таможни.
По информации ведомства, при декларировании партии автомобильных запчастей, ввезенных в регион из Китая, выяснилось, что они нарушают интеллектуальные права организации из соседней области. В ходе таможенного декларирования было установлено, что на упаковку автодеталей нанесено графическое обозначение «PRIZMA», схожее с товарным знаком «PRIZMA», правообладателем которого является ООО «Призма» (Ульяновская область, город Димитровград). Предварительная стоимость деталей – более полумиллиона рублей. Всего в упаковке было 2080 автодеталей, общим весом более 5 тонн.
На основании поступившего заявления правообладателя о нарушении исключительных прав компании на товарный знак «PRIZMA» Саратовской таможней в отношении декларанта сантехники было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП России. В настоящее время проводится административное расследование.
- 1 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 2 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 3 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 4 В Саратовской области праздничный день будет ветренным и с небольшим дождем
- 5 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги










