5 июля 11:25 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В 2015 году сорок тысяч семей Поволжья приобрели квартиру с ипотекой Сбербанка

Сбербанк получил одобрение Министерства финансов РФ об увеличении объема выдач по продукту до 225 млрд рублей. Данную сумму планируется предоставить клиентам до 1 марта 2016 года. К настоящему моменту выдачи по «Ипотеке с государственной поддержкой» превыс

14:00, 28 декабря 2015

В 2015 году жители Поволжского банка оформили почти 40 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму более 43 млрд рублей. Средняя сумма выданного ипотечного кредита составила 1,14 млн рублей.

В 2015 году популярностью пользовалась программа «Ипотека с государственной поддержкой». Сегодня в пресс-службе банка сообщили, что Сбербанк продлевает период приема заявок по продукту «Ипотека с государственной поддержкой» до 29 февраля 2016 года.

Сбербанк получил одобрение Министерства финансов РФ об увеличении объема выдач по продукту до 225 млрд рублей. Данную сумму планируется предоставить клиентам до 1 марта 2016 года. К настоящему моменту выдачи по «Ипотеке с государственной поддержкой» превысили 180 млрд рублей.

«Ипотека с государственным субсидированием значительно поддержала выдачи Сбербанка в этом году – около 30% всех ипотечных продуктов Сбербанка в этом году было предоставлено именно в рамках данной программы. Мы видим достаточно высокий спрос на продукт, поэтому расширили объемы сумм, запланированных к выдаче, и сроки подачи заявок на кредит для клиентов», - отметила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова

Продукт «Ипотека с государственной поддержкой» был запущен в марте 2015 года и действует на следующих основных условиях: ставка до и после регистрации ипотеки – от 11,4% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос – 20%, максимальный срок кредита – 30 лет.

Максимальная сумма кредита по данному предложению составит 8 млн руб. для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской области, для других регионов 3 млн руб.

При этом жилье приобретается у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Получить подробную информацию можно на официальном сайте банка.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Летний зной пришел в Саратовскую область: температура достигнет +35 градусов

Летний зной пришел в Саратовскую область: температура достигнет +35 градусов

В Саратове после гибели рабочих в колодце завели уголовное дело

В Саратове после гибели рабочих в колодце завели уголовное дело

В гарнизонном Доме офицеров откроют историко-культурный центр и музей

В гарнизонном Доме офицеров откроют историко-культурный центр и музей

Популярное
наверх