За три месяца Поволжский Сбербанк выдал более тысячи кредитов на развитие малого бизнеса
16:23, 6 апреля 2015
Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» продолжает фокусную работу по поддержке малого бизнеса на территории Поволжья. В 1 квартале 2015 года более тысячи предпринимателей получили кредиты в Поволжском Сбербанке на общую сумму, превышающую 1,6 млрд рублей. При этом, кредитный портфель малого бизнеса в Поволжском банке составил 46 млрд рублей. А с 23 марта 2015 года Сбербанк снизил ставки на кредиты для малого бизнеса.
Так, снижение ставки по кредитам на оборотные цели на сумму 5 млн рублей составила до 2 п.п. – в зависимости от срока кредитования. Ставка по кредитам на инвестиционные цели на сумму 15 млн рублей – до 1,2% в зависимости от срока кредитования.
Помимо основных программ кредитования, Сбербанк активно участвует в программах государственной поддержки в интересах бизнеса - в частности, обеспечивает кредитование под гарантии Агентства кредитных гарантий. Так, по продуктам линейки «Бизнес» для клиентов малого и микробизнеса привлечение гарантии АКГ в качестве обеспечения позволяет снижать ставку по кредиту на 0,5 – 1%, а по Кредитной фабрике Сбербанка – до 4% в зависимости от срока кредитования. Благодаря тому, что Агентство кредитных организаций учло предложения Сбербанка, стало возможным предоставление гарантий в качестве обеспечения по кредитам на оборотные цели субъектам малого и среднего предпринимательства.
«Многие годы Сбербанк развивал отношения с малым бизнесом, выстраивая работу так, чтобы предприниматели ощущали и финансовую, и некоммерческую поддержку банка. И сейчас мы видим, что все больше представителей малых компаний строят свой бизнес со Сбербанком в Поволжье. Так, например, число кредитующихся предпринимателей в Поволжском банке превысило 20 тысяч клиентов», - рассказала директор управления продаж малому бизнесу Наталья Вострикова.
- 1 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 2 Жителям Саратова вернули воду после крупного отключения в трех районах
- 3 Инспектор ППС захотел отличиться и составил протокол на покойника
- 4 Володин: Нужно прекращать завозить то, что мешает развитию российского бизнеса
- 5 Более 98 тысяч жителей Саратова из-за аварии остались без водоснабжения
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Саратовской области прогнозируют резкое потепление до 0 градусов и снегопады
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды





