31 января 01:12 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Поволжье выдан первый «Бизнес-инвест» Сбербанка под поручительство Агентства кредитных гарантий

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» выдал первый кредит «Бизнес-инвест» под поручительство Агентства кредитных гарантий на сумму 28 млн рублей

15:52, 14 января 2015

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» выдал первый кредит «Бизнес-инвест» под поручительство Агентства кредитных гарантий на сумму 28 млн рублей. Сумма поручительства составила 14 млн рублей. Кредит получил предприниматель из Волгограда.

Программа по привлечению Агентства кредитных организаций в качестве гаранта по ссудам для малого бизнеса стартовала в конце ноября 2014 года. Привлечение гарантии АКГ позволяет снизить процентную ставку на 0,5 – 1 п.п., а также получить кредит для развития бизнеса при отсутствии необходимой доли собственного обеспечения.

Кредит «Бизнес-инвест» направлен на вложение во внеоборотные активы, а также рефинансирование кредитов на аналогичные цели и требует обеспечения. И в этом случае гарантия Агентства кредитной организации, равная 50% от суммы основного долга, позволяет предпринимателю вложить минимум собственных средств в качестве залога.

«Предприниматели Поволжья уже оценили преимущество использования программы. С начала ее действия в Поволжский банк подано более 30 заявок с участием АКГ на сумму более 143 млн. рублей», - прокомментировала директор управления продаж малому бизнесу Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Вострикова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28

После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28

Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»

Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»

Проект транспортного хаба на Славянской площади оценили в 3,8 млн рублей

Проект транспортного хаба на Славянской площади оценили в 3,8 млн рублей

Популярное
наверх