Ведущие компании региона выбирают выпускников Эконома
19:01, 4 декабря 2014
Сегодня в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В Плеханова прошло мероприятие, ставшее уже традиционным - День карьеры. На нем присутствовали члены Правительства области, руководители ведущих компаний региона, представители 35 крупных компаний-работодателей, руководство и студенты Эконома.
Директор ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор Сергей Наумов обратился к участникам мероприятия: «Сегодня у многих ребят определится не только будущее место работы, но, возможно, и судьба. Надеюсь, когда они сами станут работодателями, не забудут, выпускниками какого вуза являются, как и многие бывшие выпускники, посетившие нас сегодня в качестве почетных гостей. Мы должны готовить специалистов в вузах, которые четко соблюдают свою профилизацию. Хороших, современных, сильных, продвинутых экономистов может готовить только вуз с почти 90-летней историей, с классной профессурой».
«Я сама выпускница Эконома, - поделилась первый заместитель министра экономического развития и торговли области Юлия Винокурова. – И могу подтвердить, что здесь дают глубокие знания и профессиональные компетенции. Вам повезло, что вы поступили в этот вуз, и теперь вам предстоит раскрыть все свои грани в карьере».
Директор Саратовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», бывший выпускник института Олег Коргунов отметил, что в банке работает много выпускников Эконома. «Хотелось бы, чтобы у нас было еще больше квалифицированных кадров из Саратовского Эконома»», - подчеркнул он.
Ярким и эмоциональным было выступление генерального директора ООО «Мебельная фабрика «Мария» Григория Гейфмана: «Эконом не только дает знания, но и несет более высшую цель – формирует людей, личности. А сколько известных спортсменов, творческих ребят вышло из него. Желаю Эконому и всем выпускникам удачи, процветания и успехов!».
С приветственными словами также выступили генеральный директор ЗАО «Энгельсский локомотивный завод» Иван Панков, генеральный директор ОАО «Саратовский молочный комбинат» Дмитрий Филимонов, заместитель начальника Саратовской таможни по работе с кадрами Игорь Зуев.
Состоявшаяся после пленарного заседания ярмарка вакансий собрала 35 организаций-работодателей. Ребята получили уникальную возможность пообщаться с Григорием Гейфманом («Мебельная фабрика «Мария»), Сергеем Мартыновым (ЦАХ и ТО ГУ МВД России по Саратовской области).
Ребята задали волнующие их вопросы, передали анкеты со своими данными. Кроме того, в институте проходили профориентационные компьютерные тестирования, мастер-классы, тренинги, деловые игры, презентации работодателей. А также индивидуальные консультирования студентов по вопросам трудоустройства, соблюдения прав и социальных гарантий работающих.
- 1 В Саратове 18 человек пойдут под суд за организацию нелегальной миграции
- 2 В Саратовской области на региональный уровень переведено еще 9 школ
- 3 В рассекреченных файлах Эпштейна фигурируют девушки из Саратова
- 4 Пьяный дагестанец сбил насмерть девочку в Саратове и скрылся. Вынесен приговор
- 5 Бывшего главного инженера СГЭТ посадили за срыв реконструкции трамвайной сети
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 4 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 5 Завод «Контакт» начали переводить на 4-дневную рабочую неделю



