Поволжский Сбербанк развивает безналичные платежи для малого бизнеса
12:05, 23 мая 2014
В I квартале 2014 года объем безналичных платежей через терминалы предприятий малого бизнеса на территории Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» увеличился на треть.
Уровень безналичных платежей в развитых странах достигает 90%, POS-терминалы установлены в торговых точках, такси, и даже в самолетах. В России пока этот показатель сохраняется на низком уровне, а между тем безналичные расчеты обладают целым рядом бесспорных преимуществ. В частности, сокращаются расходы на инкассацию, исключается возможность попадания в кассу фальшивых купюр или мошенничества, сокращается количество операций, повышается скорость обслуживания клиентов, таким образом, значительно экономится время и ресурсы.
Сбербанк является крупнейшим в стране банком-эквайером, который имеет собственный эквайринговый центр, и предоставляет клиентам высокую степень надежности и безопасности использования услуг безналичной оплаты. В сегменте малого бизнеса банк предлагает выгодные условия, низкие тарифы и высокотехнологичный сервис.
«Все больше потребителей привыкает к безналичным расчётам, и нередки ситуации, когда покупатель выбирает тот или иной магазин только потому, что ему удобнее платить банковской картой, чем наличными, - отметил заместитель председателя Поволжского банка Сергей Тютин. – Кроме того, как показывает практика, клиенты, которые расплачиваются банковской картой, легче соглашаются на покупки, соответственно, растет выручка».
Чтобы заключить договор эквайринга, достаточно оставить заявку на официальном сайте банка или обратиться в любой офис по обслуживанию юридических лиц.
Сотрудничество со Сбербанком в области приема к оплате банковских карт обеспечит потенциал для роста и развития бизнеса, а для тех, кто имеет счет в Сбербанке, предлагаются специальные условия и партнерские программы, а также проводятся акции и конкурсы, один из которых стартует в ближайшее время.
- 1 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 2 Гремячка. «Стена плача» или «Слезы радости»
- 3 Под Ершовом опрокинулась фура с 30 головами крупного рогатого скота
- 4 Володин о долгах Украины: Зеленский затянул удавку на шее своего народа
- 5 «Бабье лето» подходит к концу. Саратовцам прогнозируют снижение температуры
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 3 Экс-министра Геворга Джлавяна хотят лишить имущества на 200 млн из-за коррупции
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 В Энгельсе посадили сотрудников стройконтроля за ущерб Минобороны РФ на 24 млн


