28 апреля 20:38 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сбербанк

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» во втором квартале показал значительный рост по количеству выданных ипотечных кредитов относительно первого квартала текущего года. Рост составил 53%

15:41, 25 сентября 2013

Сбербанк сохраняет лидирующие позиции на рынке ипотечного кредитования в регионе

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» во втором квартале показал значительный рост по количеству выданных ипотечных кредитов относительно первого квартала текущего года. Рост составил 53%, а за 8 месяцев 2013 года количество выданных кредитов превысило 26 тысяч, что в денежном эквиваленте составило чуть менее 27 млрд. рублей.

Основным драйвером роста в этом направлении стало снижение процентных ставок по жилищным кредитам. В частности, с начала лета Сбербанк снизил процентные ставки по жилищному кредитованию для молодых семей при покупке готового жилья. В рамках специального предложения действуют ставки от 10,5 % годовых в рублях, первоначальный взнос для семей с детьми - от 10 % стоимости жилья. Акция продлится до конца текущего года.

Кроме этого, банк объявил о старте акции для первичного рынка жилья и всех категорий заемщиков. В рамках акции действуют специальные условия для клиентов - единая ставка 12% годовых в рублях на срок до 12 лет, первоначальный взнос - от 12% стоимости жилья.

«Мы занимаем порядка 47% доли рынка по ипотеке в регионе присутствия. Жилищное кредитование является приоритетным для нас направлением, при этом мы не только стремимся улучшить условия кредитования для заемщиков, но и поддерживаем застройщиков в реализации масштабных жилищных проектов», - отметил председатель Поволжского банка Владимир Ситнов.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права

Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права

Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове

Депутаты облдумы инициировали присвоение улицы имени поэта Тобольского в Саратове

Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва

Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва

Популярное
наверх