«МегаФон»
14:17, 20 октября 2011
«МегаФон» - лидер в России по обеспечению связью федеральных дорог
По итогам исследования Роскомнадзора, «МегаФон» является лидером в России по обеспечению связью федеральных дорог.
Роскомнадзор и представители радиочастотной службы составили карту покрытия федеральных трасс мобильной связью стандартов GSM-900/1800 и IMT-2000/UMTS (3G) в стране. Общая протяженность трасс, по которым проводились расчеты, составляет 27,4 тыс. км. По итогам исследования выяснилось, что сети сотовых операторов покрывают 96,6% российских федеральных трасс. Лидером по покрытию стала компания «МегаФон» – сетями оператора охвачено 92,5% дорог.
Самый высокий уровень покрытия трасс – результат масштабного строительства и модернизации сетей «МегаФон». Только в Поволжье в технологическое развитие оператор ежегодно инвестирует миллиарды рублей.
В частности, в Саратовской области сеть 2G/3G «МегаФон» является самой масштабной в регионе, включая более 1000 базовых станций (БС). Из них более 270 БС обеспечивают качественную связь на дорогах. Сеть компании охватывает более 95% трасс федерального и регионального значения на территории региона.
Кроме голосовой связи на дорогах компания обеспечивает высокоскоростную мобильную передачу данных, что позволяет абонентам пользоваться услугами навигации, онлайн-картами и при необходимости – любыми доступными интернет-сервисами.
- 1 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 2 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами II
- 3 Директора Фонда развития промышленности подвергли критике депутаты облдумы
- 4 Директора фирмы осудили из-за использования женой служебного автомобиля
- 5 В Ровном из-за газового оборудования загорелось пять помещений. Организована проверка
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 4 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации


