28 августа 17:43 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«МегаФон»

Компания «МегаФон» провела на своих базовых станциях в Лысогорском районе технические работы, направленные на увеличение пропускной способности 3G, расширение покрытия и емкости сети

17:36, 3 октября 2011

Мобильный Интернет в Лысых Горах стал быстрее

Компания «МегаФон» провела на своих базовых станциях в Лысогорском районе технические работы, направленные на увеличение пропускной способности 3G, расширение покрытия и емкости сети. Теперь у лысогорских абонентов «МегаФона» доступ в Интернет в мобильном телефоне или через 3G-модем стал еще быстрее и стабильнее.
Кстати, когда в начале нашего века эскимосы познакомились с Интернетом, этот термин понадобилось перевести на их язык. Эксперты выбрали слово «ikiaqqivik» — «путешествие сквозь слои». Раньше это слово употреблялось для описания действий шамана, который для поиска ответа на какой-либо вопрос «путешествовал» сквозь время и пространство.
И еще один интересный факт об Интернете: первая веб-камера была протестирована в 1991 году в компьютерной лаборатории Кембриджского университета. Ее объектом съемки была кофеварка, а единственной целью - предупреждение о заканчивающемся кофе.
 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Чиновники ждут суда за гибель девочки от падения скульптуры в горпарке Саратова

Чиновники ждут суда за гибель девочки от падения скульптуры в горпарке Саратова

На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса

На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса

Автобус с детьми опрокинулся в Петровском районе. Владелец получил условный срок

Автобус с детьми опрокинулся в Петровском районе. Владелец получил условный срок

Популярное
наверх