Сергеев устроил провокацию против Канчера?
17:18, 30 мая 2013
В Саратовской области разразился очередной политический конфликт. Вчера на заседании правительства региона председатель думского комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Алексей Сергеев обвинил местных производителей кирпича в сговоре, в результате которого цена на эту продукцию с 1 мая выросла якобы сразу на 30%.
Это заявление можно назвать провокационным, поскольку известно, что производство кирпича является семейным бизнесом заместителя председателя правительства Сергея Канчера. Таким образом, Сергеев перед губернатором косвенно выставил в неприглядном виде заместителя Валерия Радаева. Кроме того, производством кирпича занимается Леонид Писной. Он до Сергеева возглавлял думский комитет.
На самом деле, как выяснила «Четвертая власть», никакого картельного сговора между производителями кирпича нет - цены выросли по объективным причинам, связанным с ростом расходов на коммунальные услуги, а также с сезонным колебанием спроса на стройматериалы. Более того, рост составил не 30%, как уверял губернатора г-н Сергеев, а около 24%. Его заявление опровергли и Канчер, и Писной.
Вероятно, что своими нападками депутат-строитель хочет ослабить влияние Сергея Канчера (что также, по нашему мнению, очень выгодно первому заместителю министра строительства и ЖКХ Юрию Земскову), но заодно ущемить и Леонида Писного, который неоднократно критиковал строительно-коммунальный комитет за сырые, непродуманные законопроекты. Кроме того, некомпетентность Алексея Сергеева очевидна даже многим журналистам, которые неоднократно писали об этом в прессе. Поэтому понятно желание этого политикана отвести внимание от себя и переключить его на своих оппонентов.
То, что Сергеев выступил фактически в открытое противостояние с Канчером видно из того, что завтра утром зампред проводит заседание комиссии по обманутым дольщикам, и примерно на это же время Алексей Сергеев - член этой комиссии, назначает заседание рабочей группы своего комитета.
О какой политической стабильности в Саратовской области можно говорить, когда согласия нет даже в стане единороссов?
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 В Саратовской области прогнозируют субботу с дождями и туманом
- 3 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 4 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 5 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








