18 апреля 16:21 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фестиваль воздушных змеев «Змеевы горы» оказался на высоте

В Воскресенском районе впервые прошло уникальное для Саратовской области семейно-туристическое событие

08:30, 25 июня 2019

В минувшее воскресение в Саратовской области прошел первый фестиваль воздушных змеев. Местом проведения были избраны Змеевы горы между селами Воскресенское и Березняки. В первый раз для обкатки решили обойтись силами Воскресенского района. Организатором выступила районная администрация во главе с Денисом Павловым. Соинициатором стал комитет по туризму области и его председатель Виктория Бородянская.

На большой поляне над Волгой были размещены подворья местных сел, сцена, аттракционы, минизверинец из домашних животных. В фестивале приняли участие 25 команд, которые запустили своих воздушных змеев. Команды были разделены на тех, кто сам смастерил змея, и тех, кто их купил. Сперва была презентация команд, потом состоялся запуск воздушных змеев. Их оценивало жюри.

Приехавшие на праздник могли угоститься домашними кушаньями в сельских подворьях: ухой, щами, квасом, блинами, курниками, пирогами, сладостями и пр. блюдами. Подворья осмотрели Денис Павлов, Виктория Бородянская и депутат областной думы Вадим Рогожин. Так же они выступили с приветственными речами и награждали лауреатов и участников фестиваля.

По общему мнению участников, фестиваль удался. Теперь задача его пропагандировать и сделать в следующий раз региональным. А далее, возможно, и Поволжским. Природа и условия для этого на Змеевых горах есть.

Этот фестиваль стал еще одиним форматом популяризации природных туристических мест, которыми славится земля Саратовская.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вадим рогожин, виктория бородянская, воскресенск, денис павлов, змеевые горы, туризм в саратовской области, фестиваль воздушных змеев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх