28 марта 14:41 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко: «Это подмена понятий, когда оргвыводы называют «репрессиями»

Глава Саратова дал ответ на вопросы, поставленные ему «Четвертой властью», о причинах репрессий в лицее №37.

12:32, 30 декабря 2011

Глава Саратова Олег Грищенко дал ответ на вопросы, поставленные ему «Четвертой властью», о причинах репрессий в лицее №37.
 

За последнее время мне по этим вопросам не позвонил разве что министр обороны. Хотя мне непонятны постоянные попытки отдельных личностей представить директора лицея №37 жертвой политического произвола, поскольку он никак не связан с выборными процессами, не является членом избирательной комиссии и не может каким-либо образом отвечать за результаты голосования.
Избирательные участки в городе располагались не только на территории школ, но и в учреждениях здравоохранения, культуры, дополнительного образования. Если рассуждать как вы, то теперь нельзя уволить за плохую работу ни одного врача или педагога – сразу припишут «политические мотивы», которыми очень удобно прикрывать все и вся.
Моя позиция в таких вопросах однозначна – каждый должен нести ответственность за ошибки, допущенные в работе, независимо от того, какую должность он занимает. Я тоже часто критикую работу своих коллег по партии, и в свой адрес часто слышу конструктивную критику, которую стараюсь учесть. Это рабочие моменты, ошибки есть у всех. Но заниматься демагогией, тем более людям, которые занимаются воспитанием наших детей, я считаю, недопустимо. Ведь руководитель лицея не только несет ответственность за организацию учебного процесса, он должен служить примером достойного поведения  для своих учеников. А в этом случае мы видим явную подмену понятий, когда оргвыводы называют «репрессиями», пугая городскую власть чуть ли не революцией. 
Хочу сказать, что я ни по чьей указке не действую и подобных «страшилок» не боюсь. Городская власть работает, в первую очередь, для людей, и, если она работала хорошо, то саратовцы поставили ей высокую оценку, которая, разумеется, отразилась и на процентах полученных голосов. А если вдруг показатели на выборах будут низкие – ну, значит, мы работали плохо, значит, надо исправляться. Если же кто-то сомневается в итогах голосования, у него есть только один законный способ доказать свою правоту – суд.  
В свою очередь, хочу посоветовать тем, кто пытается сейчас перевести этот вопрос в политическую плоскость, не прикрывать чьи-то корыстные интересы интересами детей и их родителей. Этим вы никого не обманете, всем ясно, какие мотивы движут «пострадавшей стороной».

Глава МО «Город Саратов»
О.В.Грищенко


Насколько Олег Грищенко был искренен и правдив – судить читателям. Единственный вывод, который редакция сделала, прочитав ответ градоначальника, – он не видит своей вины в тех безобразиях, которые происходили на выборах и происходят в кадровой политике городской власти. Значит, репрессии продолжатся.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх