20 апреля 16:53 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Путинщина как имитация патриотизма

Правительство РФ – это Путин и немного Кудрин. Их известная деятельность создала политический организм, который правильно называть «Пудрин». Пудрин – это истинный и единственный «План Путина». Очередным Пудриным является и празднование 65-летия Победы. От

09:00, 11 мая 2010 Автор: Вячеслав Мальцев

Правительство РФ – это Путин и немного Кудрин. Их известная деятельность создала политический организм, который правильно называть «Пудрин». Пудрин – это истинный и единственный «План Путина». Очередным Пудриным является и празднование 65-летия Победы. От ветеранов отделались микроподачками, при этом распространяясь о «небывалой заботе партии и правительства» (как это знакомо!).

Выдали несколько тысяч «социальных» квартир размером с будку для любимой лабрадорши и бесплатных ж/д билетов. Раздали миллионы копеечных георгиевских ленточек. Осталось только продемонстрировать жалкие остатки военной техники, спеть хором «Вставай, страна огромная…» и «стать достойными памяти отцов и дедов».

Самые главные подарки в виде многомиллионных заказов правители вручили пиарщикам. Ведь именно они являются действительными победителями. Именно они нагнули русский народ, который победил Гитлера. В эти дни я с содроганием включаю телевизор. Пиарщики так бездарно отрабатывают деньги, что оторопь берет. «Рассказы о войне» больше напоминают пьяные байки тыловых крыс.

А реклама коммерческих организаций, увязанная с Победой, ­- вообще сплошное кощунство. Многих ветеранов, мягко говоря, «удивила» реклама Сбербанка, который обещает им быть «всегда  рядом» и «…помнить Ваш подвиг всегда». Сбербанк, к сожалению, не уточняет, какой подвиг ветеранов он имел в виду. Если тот, что в начале 90-х, когда почти 100% стариков страны были ограблены этим самым Сбербанком на все свои сбережения и при этом не подняли вождей и банкиров на вилы – это действительно подвиг, о котором трудно забыть…

«Креативно мыслящие» уроды даже и не пытаются напрягать мозги: пипл, мол, и так схавает.

Смотрю по каналу «Ц» анонс фильма «Военно-почтовый роман» и слышу этакое: «Они (т.е. письма с фронта) мчались в тыл, обгоняя похоронки». Тот, кто это придумал, вообще в своем уме? Как это, «обгоняя похоронки»? Т.е. погибнуть, быть списанным в связи со смертью, а потом написать письмо, которое придет раньше похоронки, так, что ли? Автор анонса слышал звон о том, что похоронки, как правило, приходили раньше последнего письма, но всё перепутал и не счел за труд включить мозги…

Вообще праздничные мероприятия в совокупности с переносом «эстонского солдата» в Сочи, а кутаисского мемориала - в Москву, в то время, когда многие здешние памятники в полной разрухе, - есть типичное проявление Путинщины.

Сегодня я подготовил к этой заметке несколько фотографий под условным названием «Путинщина – это, прежде всего, имитация небывалых достижений и патриотизма». Предлагаю посмотреть:

Георгиевская лента на питейном заведении со стриптизом

Памятник историко-культурного наследия - здание штаба легендарной 53-й стрелковой дивизии. В руины его превратили не гитлеровские войска, а Министерство Обороны РФ, которому оно и принадлежит. Хоть бы мемориальные доски сняли и не позорились.

Это такая «шутка» к 65-летию Победы?

Центральный район г. Саратова, ул. Героев Краснодона заканчивается Парком Победы. Когда-то здесь был асфальт…

Я опросил десятки «плохишей» из нынешней «молодой гвардии» и прочих «наших». Ни один не знает, кто такие Олег Кошевой, Сергей Тюленин, Ульяна Громова…

Мемориальная доска на доме, где работал И.В.Панфилов – генерал, остановивший немцев под Москвой в 1941 году. Не надо быть большим эстетом или специалистом по охране памятников, чтобы понять, что вывеска не должна быть рядом с мемориальной доской, а уж тем более, над ней.  Простите за черный юмор, но ощущение, что герой работал в аптеке «Доктор Столетов». И никому не стыдно.

Парк «Липки» Саратова. Еще недавно здесь стоял памятник Герою Советского Союза командиру авиационного полка М.М.Расковой. Теперь это, как видите,  удобная автостоянка.

Парк имени В.В.Маяковского. На месте десятиметрового монумента Советскому воину-освободителю построили домик приезжие с юга. Заметьте, это не в Эстонии, а в Саратове.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх