29 марта 14:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

И.о. зампреда Шувалова заочно прокатили депутаты областной думы

Павел Ипатов не вынес на утверждение нового заместителя председателя правительства кандидатуру Сергея Шувалова. Это связано с тем, что, как говорят знающие люди, депутат Александр Ландо затеял против него интригу и начал подговаривать своих коллег-однопарт

16:38, 23 июня 2010

На сегодняшнем заседании Саратовской областной думы губернатор Павел Ипатов не вынес на утверждение нового заместителя председателя правительства кандидатуру Сергея Шувалова. Это связано с тем, что, как говорят знающие люди, депутат Александр Ландо затеял против него интригу и начал подговаривать своих коллег-однопартийцев не голосовать за утверждение этого зампреда.

По информации источников «Четвертой власти», в агитбригаду Ландо вовлек зампреда облдумы Марину Алешину и депутата Николая Семенца. Они тоже вроде бы выступали против кандидатуры от губернатора. На собрании фракции «Единой России», которое предшествовало заседанию облдумы, было принято решение голосовать за Шувалова неконсолидированно – то есть каждый депутат сам решил бы, как распорядиться своим голосом. Ипатов, судя по всему, испугался, что его выдвиженца официально «прокатят» и не стал выставлять его кандидатуру на голосование.

ЕдроШут, похоже, опять проявил себя, как главный думский интриган. Ведь ему опять удалось втянуть в интриги руководство областной думы. Таким образом, губернатору еще раз показали, что не он, а медведи-затейники вершат судьбы в области. К тому же единороссы не посчитались и с рекомендацией председателя Совета Федерации Сергея Миронова, который лоббировал кандидатуру Шувалова. И теперь Ипатов, не сдержавший свои обязательства перед ним, выглядит неприглядно. Едороссы подспудно вдарили и по бывшему губернатору Дмитрию Аяцкову, который до сих пор не безразличен к судьбе своего первого зама.

Интересно посмотреть, как будет дальше выкручиваться Ипатов, чтобы протащить Шувалова в зампреды. Теперь для него это дело принципа, хотя губернатор и сам не жаждал видеть в своем правительстве аяцковца. На подходе к прессе Павел Леонидович заверил, что Шувалов будет выдвинут на июльском заседании облдумы. Поглядим…

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх