29 марта 02:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Писного прищучат за непочитание вождя

Над Леонидом Писным сгущаются тучи. Говорят, что отмашка на то, чтобы проучить видного единоросса, залихватски показывающего свою самостоятельность, исходит из Охотного ряда. Причиной тому может быть нашумевшая публикация в российском журнале «Русский Репо

12:23, 11 июня 2010

Над Леонидом Писным сгущаются тучи. Говорят, что отмашка на то, чтобы проучить видного единоросса, залихватски показывающего свою самостоятельность, исходит из Охотного ряда.

Причиной тому может быть нашумевшая публикация в российском журнале «Русский Репортер» «Саратов должен быть разрушен», в котором Писной нелицеприятно отзывался о местном вожде едроссов:  «Володин при помощи партийных механизмов успел выстроить в регионе мощную систему влияния — на мой взгляд, не созидательную, а разрушительную. Есть у него одно негативное качество: он не может смириться с тем, что на «его территории» что-нибудь хорошее происходит без его участия. Он действует здесь, как НАТО на Балканах, — поддерживает постоянное состояние кризиса и пытается им управлять. Вот только кризис, похоже, становится уже неуправляемым».

Так резко о Вячеславе Викторовиче еще никто из единороссов не осмеливался высказываться. Писной такое мог сболтнуть, но не верится, что он согласился на публикацию комментария.

В качестве предупреждающего наказания за такую оценку можно считать запущенную серию критических публикаций в СМИ едропула. Дальше ожидаются более жесткие санкции.

Таким образом, Писного могут подвигнуть к созданию внутрипартийной оппозиции и союзу с личным врагом Володина - Леонидом Фейтлихером, с которым у Леонида Александровича и без того всегда были позитивные отношения. Нужно ли «Единой России» получить еще одного харизматичного оппонента, общественность узнает в ближайшее время.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх