29 марта 10:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальник областной полиции поступает, как Бондар

Начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин устроил у себя в ведомстве уже около 20 земляков из Мордовии. Желание любого руководителя создать вокруг себя команду доверенных людей - оправданно.

16:19, 13 июля 2011

 
Начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин устроил у себя в ведомстве уже около 20 земляков из Мордовии. По данным «Четвертой власти», в ближайшее время будут трудоустроены еще 30 милиционеров из этой республики. Не исключено, что специально для них произведена отбраковка при аттестации саратовских милиционеров. Желание любого руководителя создать вокруг себя команду доверенных людей - оправданно. Но переселять из одного региона в другой на более привлекательные места десятки людей называется иначе - кумовство и землячество. А это уже, как у них говорится, другая статья.

Уверены, что компетентность и квалифицированность варягов не лучше местных, хотя и к последним претензий много. По имеющейся информации, «аренинская раскадровка» вызывает возмущение и недовольства в среде саратовских милиционеров.

Помнится, такой же спецификой отличалась кадровая политика бывшего прокурора Саратовской области Анатолия Бондара, который выписал из Краснодарского края когорту прокурорский работников, которые здесь вытеснили с руководящих должностей многих местных. Кстати, по активности и по стремлению влезть во многие, включая политические, дела Аренин сильно напоминает незабываемого Бондара. Сергей Петрович, без сомнения, сейчас лидирует среди саратовских руководителей правоохранительных органов. Правда, не хватает полномочий – не прокурор все-таки.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Аренин, Бондар

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх