20 апреля 19:42 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокопенко в поиске выхода?

Уже дважды за октябрь, как судачат в кулуарах мэрии, и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко пытался изменить ход своей судьбы.

09:10, 14 октября 2010

Уже дважды за октябрь, как судачат в кулуарах мэрии, и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко пытался изменить ход своей судьбы. Сперва, поговаривают, он написал прошение об отставке. А теперь якобы ведет переговоры с губернатором о переходе в областное правительство на любое, соответствующее его статусу место.

К размышлениям о том, что пора, пока не поздно, покинуть мэрию, Прокопенко может подвигнуть обстановка, сложившаяся там не в его пользу. Во-первых, в разгоревшейся войне, которую ведет глава Саратова Олег Грищенко против своих политических противников, первым потерпевшим, очевидно, станет сити-менеджер. Так как усугубляющаяся схватка рано или поздно (а по всей видимости, уже скоро) приведет к глубинным проверкам городской администрации правоохранительными органами с последующим возбуждением уголовных дел по фактам выявленных нарушений. Отвечать за это придется Прокопенко, а не как не Грищенко, который формально не имеет права подписи и может отвечать только за успехи. Отвечать же за провалы надлежит исключительно его бесправной половинке.

Ладно, Алексей Львович мог бы подвергнуть себя риску быть привлеченным к уголовной ответственности, если бы он и вправду имел сильное влияние на дела мэрии. Но в действительности же всем уже очевидно: ни о каком тандеме сегодня речь не идет, есть авторитарная система отношений, которую заканчивает выстраивать Грищенко. В ней главе администрации отводится даже не вторая, а скорее третья роль. Ему не позволяют набрать в администрацию свои кадры, финансовую и имущественную часть контролирует его зам Масютина. Мимо него проходят деньги, люди, доли. Прокопенко же остается в случае чего сесть и ответить за всех. Понятно, что такая судьба никому не в радость. Поэтому безмолвный глава и задумался, какая участь ему уготована и нужно ли ему такое «счастье».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх