Пустить струю в имидж губернатора
15:41, 11 июня 2015 Автор: Ирина Лукоянова
Наш губернатор Валерий Радаев любит быть первым всегда и во всем - на волейбольной площадке, у красной ленточки, на охоте и рыбалке. На мероприятиях открытий чего-нибудь и где-нибудь он завсегдатай.
С наступлением летнего сезона Валерий Васильевич полюбил открывать фонтаны в Саратове. На День защиты детей он смело отправился в Детский парк на торжественное открытие нового фонтанирующего объекта.
Новый плоскостной фонтан со светодиодной подсветкой стал украшением парка, и рядом с этой красотой обозначил свое присутствие глава региона. Валерий Радаев даже произнес проникновенные слова о смысле власти и бизнеса, о плодотворной совместной работе всех ветвей власти. Хотя какой именно вклад внесли областные чиновники в появление фонтана «Детство», непонятно.
Сегодня намеревается первым «пустить струю» светового фонтана в сквере Дружбы народов в Заводском районе. Наверняка, прозвучат те же слова о сопричастности к муниципальным успехам.
Валерий Радаев считает, что выбирает беспроигрышные ситуации для создания имиджа народного и всенародно любимого руководителя. Ну еще бы. Открытие фонтанов для саратовцев - приятное событие, создающее позитивное настроение. На фоне всеобщей радости появляется и наш герой. Дескать, он тоже с народом, и сам рад, и вроде как сопричастен. И фоточки хорошие получаются на фоне ликующего народа, и картинка на ТВ - одно заглядение.
Однако народ на имиджевые уловки губернаторских политтехнологов придумал свой «ответ Чемберлену». Сегодняшнее граффити на улице Сакко и Ванцетти тому яркое подтверждение. Неизвестный (е), но не бесталанный (е) человек (люди), удачно обыграли яму в асфальтовом покрытии. Провал стал «ртом» у портрета, имеющего много сходного с Валерием Васильевичем.
Рисунок, потрясающе похожий на губернаторский лик, очень порадовал горожан. Граффити фотографировали, оно буквально разлетелось по соцсетям. Только чиновникам оно пришлось не по душе, смыть его не удалось, поэтому в спешном порядке закрасили.
Но, если призадуматься, ведь не Барака Обаму пришло в голову творческому человеку изобразить на асфальте. Конечно, саратовцы помнят, кто объявил нынешний год годом дорог, а про деньги на эти самые дороги «запамятовал». Прежде всего, от недофинансирования страдает областной центр. В любом случае, областное правительство определяет, какие дороги в Саратове ремонтировать и сколько средств на это выделить. Именно на них оно вкатилось в муниципальные дела. Результат его работы очевиден.
Так что походами на открытие «первой струи» Валерий Радаев имидж вряд ли сможет поправить. Можно сколько угодно красоваться у городских фонтанов, но, если нет реальных дел и помощи, появляются реальные граффити.
- 1 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 2 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 3 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 4 Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной
- 5 Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер







