28 марта 16:58 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пустить струю в имидж губернатора

Валерий Радаев считает, что выбирает беспроигрышные ситуации для создания имиджа народного и всенародно любимого руководителя.

15:41, 11 июня 2015 Автор: Ирина Лукоянова

Наш губернатор Валерий Радаев любит быть первым всегда и во всем - на волейбольной площадке, у красной ленточки, на охоте и рыбалке. На мероприятиях открытий чего-нибудь и где-нибудь он завсегдатай.

С наступлением летнего сезона Валерий Васильевич полюбил открывать фонтаны в Саратове. На День защиты детей он смело отправился в Детский парк на торжественное открытие нового фонтанирующего объекта.

Новый плоскостной фонтан со светодиодной подсветкой стал украшением парка, и рядом с этой красотой обозначил свое присутствие глава региона. Валерий Радаев даже произнес проникновенные слова о смысле власти и бизнеса, о плодотворной совместной работе всех ветвей власти.  Хотя какой именно вклад внесли областные чиновники в появление фонтана «Детство», непонятно.

Сегодня намеревается первым «пустить струю» светового фонтана в сквере Дружбы народов в Заводском районе. Наверняка, прозвучат те же слова о сопричастности к муниципальным успехам.

Валерий Радаев считает, что выбирает беспроигрышные ситуации для создания имиджа народного и всенародно любимого руководителя. Ну еще бы. Открытие фонтанов для саратовцев - приятное событие, создающее позитивное настроение. На фоне всеобщей радости появляется и наш герой. Дескать, он тоже с народом, и сам рад, и вроде как сопричастен. И фоточки хорошие получаются на фоне ликующего народа, и картинка на ТВ - одно заглядение.

Однако народ на имиджевые уловки губернаторских политтехнологов придумал свой «ответ Чемберлену». Сегодняшнее граффити на улице Сакко и Ванцетти тому яркое подтверждение. Неизвестный (е), но не бесталанный (е) человек (люди), удачно обыграли яму в асфальтовом покрытии. Провал стал «ртом» у портрета, имеющего много сходного с Валерием Васильевичем.

Рисунок, потрясающе похожий на губернаторский лик, очень порадовал горожан. Граффити фотографировали, оно буквально разлетелось по соцсетям. Только чиновникам оно пришлось не по душе, смыть его не удалось, поэтому в спешном порядке закрасили.

Но, если призадуматься, ведь не Барака Обаму пришло в голову творческому человеку изобразить на асфальте. Конечно, саратовцы помнят, кто объявил нынешний год годом дорог, а про деньги на эти самые дороги «запамятовал». Прежде всего, от недофинансирования страдает областной центр. В любом случае, областное правительство определяет, какие дороги в Саратове ремонтировать и сколько средств на это выделить. Именно на них оно вкатилось в муниципальные дела. Результат его работы очевиден. 

Так что походами на открытие «первой струи» Валерий Радаев имидж вряд ли сможет поправить. Можно сколько угодно красоваться у городских фонтанов, но, если нет реальных дел и помощи, появляются реальные граффити.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, графитти, губернатор, имидж, фонтан

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх