19 апреля 05:47 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Солнечном раскупили даже минералку из-за трехдневного отсутствия воды

Жители поселка Солнечный в Ленинском районе Саратова уже три дня испытывают проблемы с получением горячей и холодной воды

17:04, 19 июля 2016

Жители поселка Солнечный в Ленинском районе Саратова уже три дня испытывают проблемы с получением горячей и холодной воды. Предположительно, причиной ЧП стал отказ в работе насосной станции.

В редакцию «Четвертой Власти» обратилась жительница одного из таких домов на 2-м проезде Блинова, 4б. Наталья Викторовна пожаловалась, что три дня назад около 20.00 внезапно отключилось водоснабжение и после этого ни разу не включалось. Ситуация усугубилась тем, что за день до отключения воды также не было сутки: «все запасы улетели», а новые набрать не успели.

«Тут уже во всех магазинах запасы закончились, всю минералку уже скупили», - отметила жительница дома. По ее словам, сейчас ни умыться, ни искупаться в такую жару, ни в туалет сходить, а пить приходится остатки минералки.

За это время информации о том, что может проводиться подвоз воды, к женщине не поступало. «Мне даже если ее и подвезут, я ее не смогу поднять на 10-й этаж. Я больше 1,5 литров не смогу поднять – я инвалид», - подчеркнула собеседница «4В».

Она рассказала, что перебои с водоснабжением в ее доме не редкость.

«По ночам отключают воду постоянно. В 11-12 часов ночи воды нет ни горячей, ни холодной. Это регулярно у нас», - пожаловалась саратовчанка.

Пока всевозможные звонки ни к чему не привели. Управляющая организация заявляет, что «Саратовводоканал» не подает воду под нормальным напором, а там в свою очередь поясняют, что на самом деле испорчена насосная станция, находящаяся на балансе УК. А виноваты в этом якобы рабочие управляющей компании, т.к. не содержат в должном виде. «Я им говорю, я не знаю, кто там что сломал, но водой вы обязаны обеспечить», - добавила женщина.

«Написали и главе администрации района, и главе администрации города, и Валерию Васильевичу Радаеву написали, и в прокуратуру области обратились. До сих пор реакции нет», - сетует Наталья Викторовна.

«Воды как не было, так и нет. И, судя по всему, не предвидится», - отчаялась собеседница «4В».

В МУПП «Саратовводоканал» сообщили «Четвертой Власти», что вода отсутствует в том микрорайоне у жителей шести домов: №№ 4, 4а, 4б, 6, 6а, 6б. Предполагаемой причиной проблемы является поломка в насосе на балансе УК. При этом в управляющей организации отмечали, что у некоторых домов вода есть, но только у нижних этажей: настолько слабый напор. Сегодня возле дома №4 осуществлялся подвоз питьевой воды.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отключение, подача воды, Саратовводоканал

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх