Глава администрации в течение суток обещает вернуть воду в село Дергачевского района
18:25, 31 мая 2016
Жители села Верхазовка Дергачевского района две недели живут без воды. Об этом они сообщили «Четвертой Власти».
«Добрый день, дорогая редакция. Хочу вам сообщить, что в Саратовской области Дергачевского района села Верхазовки, 280 км от г. Саратова, местные жители, а это в основном пенсионеры, уже 2 недели живут без воды. Местные жители не имеют возможности поливать свои огороды, поить домашний скот и птицу. Подвоз воды местным жителям не осуществляется в принципе.
В магазинах питьевая вода не продается, в связи с тем, что магазины частные и в райцентр ездят редко. Людей просто не слышат и держат в неведении, они даже не знают, куда им обратиться.
Если вас это заинтересует, прошу осветить эту проблему жителей села Верхазовка», - сообщили сельчане о своей беде.
Глава администрации Дергачевского района Валентина Гречушкина подтвердила нашему изданию, что в Верхазовке есть проблемы с водоснабжением.
«Без воды для полива они остались – здесь я согласна. Но питьевой водой они обеспечены. У нас ежедневный подвоз осуществляется. Пожаловаться вам могли жители только одной улицы. Пока не можем набить трассу водой, хотя и насос тот же», - рассказала чиновница.
Она поведала подробности устранения аварии. По словам Валентины Гречушкиной, водозабор пруда Казенный забило ракушечником и илом, заилило 150 метров трассы. Их в настоящее время очистили, устранили несколько порывов, привели в порядок трассу. Пустили воду, но ее не хватает. «Сначала не хватало на две улицы, сейчас без воды только одна, крайняя», - пояснила она.
Глава администрации пояснила, что для решения проблемы решили восстановить еще один водозабор на пруду. «Устраняем там порывы на трубе, попробуем сегодня в ночь запустить подачу воды, - сказала чиновница. – Надеюсь, что приведем в нормальное состояние давление и восстановим подачу воды, и ее станет хватать и на последнюю оставшуюся без воды улицу».
Валентина Гречушкина выразила уверенность, что в течение суток удастся восстановить водоснабжение.
Она также заявила, что сельчане не оставались без снабжения. Доставкой воды на подворья занималась техника, привлеченная из трех муниципальных образований Дергачевского района.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








