28 марта 16:54 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сараеву предложили заняться «фитнесом» в переполненной маршрутке

Иногда на маршруте стоят сотрудники автоинспекции, но во время их дежурства лишних не берут. Зато на остановках образуются очереди из желающих выбраться в центр

11:00, 11 мая 2016

Жители Юбилейного отреагировали на повышение стоимости проезда в местных маршрутках №4 и 5, и требуют наладить в микрорайоне нормальное автобусное сообщение. Напомним, вчера в автобусах стоимость проезда повысили с 17 до 18 рублей.

«Не так важно, 17 или 18 рублей билет, - рассказал «Четвертой власти» местный житель и постоянный пассажир маршрутного автобуса. – Плохо скотское отношение к людям, безразличие городской власти к проблемам саратовцев. Почти ежедневно в час-пик мне приходится ехать в этой «Газели» стоя. Знаете, что это такое? Свернувшись в три погибели, без поручней, уткнувшись своим лицом неизвестно куда и в кого. За время недолгого пути очень сильно устает поясница – нужно держать сильный наклон. Это своего рода принудительный ежедневный «фитнес», после которого нужен душ. Я видел, как выглядит наш глава администрации, Валерий Сараев, мы с ним примерно одной комплекции. Я предлагаю ему проехаться в переполненной маршрутке стоя и заняться «фитнесом» вместе с народом. Может тогда он задумается о нуждах людей?».

Иногда на маршруте стоят сотрудники автоинспекции, но во время их дежурства лишних не берут. Зато на остановках образуются очереди из желающих выбраться в центр. Кроме того, по пути автобусов, видимо, в благих целях, установили полгода назад четырех лежачих полицейских. Для стоячих пассажиров преодоление каждого из них превращается в дополнительный аттракцион.

«Самым неприятным эпизодом за эти поездки стал момент, когда на кочке автобус занесло, я без поручня не удержал равновесие и случайно ударил рукой ребенка, сидевшего на руках у матери, лет 2-3. Ребенок плакал, а мать мне даже замечания не сделала, прекрасно понимала, что это не нарочно, лишь утешала малыша. Можно только надеяться, что я не нанес вред его здоровью», - рассказал читатель.

Житель считает, что для решения транспортной проблемы растущих микрорайонов необходимы более вместительные автобусы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх