28 марта 17:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дому-призраку реконструировали лестницу и веранду усилиями депутата

О проблеме этого дома, брошенного властями на откуп предприимчивым дельцам, в ноябре 2012 г. писала газета «Резонанс»

17:12, 6 августа 2013

У дома на Степана Разина, 75 в Саратове появились новые лестница и веранда. О проблеме этого дома, брошенного властями на откуп предприимчивым дельцам, в ноябре 2012 г. писала газета «Резонанс». В частности, рассказала об экстремальном восхождении по лестнице, ведущей на второй этаж. По словам жителей, почтальон до них не доходил, а врачи поднимались с опаской.

«В прошлом году здесь лестница была ужасная, нельзя спуститься. Люди разбивались, убивались», - рассказала «Четвертой власти» Любовь Ситнева, старшая по дому. Однако в дело вмешался депутат Саратовской областной думы Леонид Писной и ЗАО «Саратовоблжилстрой», которому наше издание рассказало о сложном положении жильцов дома дореволюционной постройки. Реконструкция стоила более 200 тыс рублей, которые были заплачены в том числе и из личных денег депутата. Как сообщал «Резонанс», парламентарий, по собственным словам, уже долго курирует вопрос о возврате помещениям статуса «жилых». Леонид Александрович лично посещал проблемное здание и беседовал с руководителем ВоТГК, чтобы компания взяла на обслуживание ветхий дом.

«Веранду с лестницей нам построил Леонид Александрович Писной, за что ему спасибо», - поблагодарила депутата жительница дома Наталия Долотова. Она посетовала, что раньше все проблемы жильцам приходилось решать самостоятельно, и ни какой помощи от власти им не поступало: «Все то, что мы тут делаем - все за свой счет: крышу кроем, двор убираем, каждый раз боремся, чтобы нам включили отопление, воду подключили сами и платим напрямую «Саратовводоканалу».

В тяжелом положении дел жители винят конкурсного управляющего: «Дом раньше принадлежал воинской части. Здесь живут люди, которые когда-то получили тут квартиры. Воинская часть преобразовалась в ОАО «529 ВСУ», которое потом обанкротилось, после чего ввели конкурсное управление. Квартиры приватизированы жильцами. Конкурсный управляющий сидит там у себя в Дагестане, хочет обжаловать наши решения суда, по которым мы приватизировали свои квартиры, и просто выселить нас», - комментирует Наталия Викторовна.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аварийное жилье, Леонид Писной, помощь жильцам

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх