Жильцы новостроек микрорайона «Березки» просят власти сделать дорогу
15:24, 24 июня 2013
Дольщики строящегося микрорайона «Березки» в пос. Юбилейный Саратова обратились в редакцию «Четвертой власти». Они рассказали о том, что их будущее место жительства становится труднодоступным из-за отсутствия нормальной асфальтовой дороги. Речь идет об улице Исаева, соединяющей новостройки с Юбилейным - это грунтовая дорога, разбитая грузовиками, поэтому по ней сложно проехать на легковом транспорте, пешеходам же приходится по обочине лезть по грязи через кусты. Особенно тяжело людям приходится после дождей, когда вся эта местность превращается в месиво.
Саратовцы напомнили, что «Березки» - не просто очередной строительный объект - это проект комплексной застройки города, который имеет важное социальное значение для региона, о чем, кстати, неоднократно заявляли областные чиновники. Там будет построена школа, два детских сада, стадион, ФОК, а дома заселят, в том числе, сироты, ветераны ВОВ, многодетные семьи и переселенцы из аварийного жилья. Совсем скоро дома начнут заселяться, и люди столкнутся с большими проблемами.
«Генеральным заказчиком строительства микрорайона выступило казенное предприятие «Государственное жилищное строительство», которое участвует в реализации целевой программы «Развитие жилищного строительства в Саратовской области». То есть, по сути, за ввод этого микрорайона в строй и его нормальное заселение отвечает само правительство региона, а теперь оно решило самоустраниться и отказывается делать нормальную дорогу?!» - пишут саратовцы.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Новоузенскую райбольницу оштрафовали за 100-процентную смертность от инсультов
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Саратове двух пострадавших при атаке БПЛА готовят к выписке из больницы
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина





