19 апреля 06:50 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жертвы пьяной соседки жалуются на полицейское равнодушие

Мы сколько раз ходили к нему, чуть ли не в ноги к нему падали, а он отвечает, что ему некогда: то он с суток, то он с ночи, да и вообще он скоро в Ленинском районе не будет работать

16:51, 22 октября 2012

В редакцию «Четвертой власти» обратились жители дома 3 «А» на ул. 2-й Прокатной в Саратове. Они рассказали, в течение нескольких месяцев их «терроризирует» 40-летняя соседка, которая в состоянии опьянения ведет себя агрессивно и нападает на людей.

«Она как выпьет, то начинает буянить: дубасит в дверь, нападает на мою бабушку – ведет себя очень неадекватно. Буквально в четверг случай был: бабушка из лифта выходит, а она ее по лицу бьет. Куда это годится? У меня ребенок уже в судорогах бьется, плачет, и никакой на нее управы нет», - рассказала Лариса Будеркина.

По ее словам, в августе этого года пьяная соседка ударила ее бабушку в живот, досталось и еще одной жительнице дома – она получила травму головы. Жильцы вызвали полицию, был составлен протокол, в тот же день пострадавшие прошли медэкспертизу в Бюро медицинской экспертизы Саратовской области. Тем не менее, Ленинская прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела на том основании, что ей не предоставили данные судмедэкспертизы.

«Я только сейчас разговаривала  с сотрудницей судмедэкспертизы, она посмотрела в книге записи и зачитала, что наше обращение зарегистрировано 25 августа. Оказывается, участковые даже не забирали результаты освидетельствования», - возмущается Лариса Будеркина. 

В настоящее время местный участковый уполномоченный по фамилии Костичук отказывается заниматься соседкой-алкоголичкой.

«Мы сколько раз ходили к нему, чуть ли не в ноги к нему падали, а он отвечает, что ему некогда: то он с суток, то он с ночи, да и вообще он скоро в Ленинском районе не будет работать. Я не хочу никаких дел возбуждать, я просто прошу прийти и поговорить с этой соседкой, а то ведь полное бездействие», - рассказала жительница дома по ул. 2-й Прокатной.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости Саратова, полиция, участковый

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх