29 марта 04:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подростку требуется помощь в операции

Денис был начинающим футболистом и подавал надежды в этом виде спорта, о чем свидетельствуют многочисленные грамоты и медали

09:00, 20 февраля 2012

15-го февраля отмечался Международный день детей, больных раком. Это не только повод для обсуждения проблем детской онкологии и возможность больше узнать о злокачественных заболеваниях у детей. Для многих это праздник. Праздник победы детей, их родителей, врачей над серьезными заболеваниями. Надеемся, что для паренька из Балашова Дениса Обидина такой праздник тоже наступит. Сейчас 17-летний подросток находится в Москве, в Российском онкологическом научном центре имени Блохина и ему нужна помощь не только медиков, но и всех, кто может оказать его семье материальную помощь.
На телекомпании «Балашов» был показан сюжет об этой истории.

Текстовая версия сюжета приводится ниже.

Денис был начинающим футболистом и подавал надежды в этом виде спорта, о чем свидетельствуют многочисленные грамоты и медали. Говорить об этом теперь приходится в прошедшем времени, поскольку диагноз, который мальчику был поставлен прошлым летом, перечеркнул перспективу стать хорошим футболистом. Так же как и лётчиком, к чему Денис не просто стремился, а уже сделал первый шаг. Победив в викторине на лётную тему, ему предложили стать учеником Тамбовской школы-интерната имени Марины Расковой с первоначальной лётной подготовкой без сдачи каких-либо экзаменов. В Тамбове мальчик проучился год. И учился бы дальше, но школу присоединили к кадетскому корпусу и группу Дениса расформировали. Вернувшись, он был принят в свою родную школу, но порог класса так и не переступил. Этому помешала обнаруженная у него саркома верхней трети правой большеберцовой кости. А потом было пять курсов химиотерапии – жёстких, почти беспощадных к детскому организму и ещё множество других не менее мучительных и болезненных процедур. Но другого варианта подготовиться к главному этапу лечения – операции – просто не было. Несколько дней назад Дениса прооперировали. Несмотря на то, что операция проводилась по квоте, лечение Дениса в московской клинике обошлось семье почти в семьдесят тысяч рублей. А сколько пришлось потратить до этого, подсчитать трудно. Теперь мальчику нужен дорогостоящий курс реабилитации. У семьи Обидиных сейчас вся надежда на земляков, на нас с вами. Помощь не измеряется в больших и малых суммах – даже рубль, внесённый в общую копилку, имеет значение. А жизнь продолжает доказывать, что от беды не застрахован никто, но противостоять ей чаще всего можно только вместе. И мы тоже очень надеемся, что просьба о помощи будет услышана и Денис даже за сотни километров почувствует, что не один, что его ждут на родине. И пусть сейчас трудно и больно, но это можно пережить, особенно если знаешь, что за тебя переживают неравнодушные и участливые люди. Деньги – это всего лишь деньги, они приходят и уходят, но только тогда имеют настоящую ценность, когда потрачены на благое дело. Здоровье Дениса Обидина - это тот случай.

Деньги можно перечислить по следующему счету:

ОАО Сбербанк России № 3994/00066
БИК 046311649
р/с № 40817810056422404021
Получатель
Обидина Галина Анатольевна

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх