28 марта 22:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Герой нашего времени

Героем прошедшей недели стал активист КПРФ Владимир Маслов. Он явился абсолютным победителем голосования на «Четвертой власти» - 57,6%

09:00, 29 сентября 2011

Героем прошедшей недели стал активист КПРФ Владимир Маслов. Он явился абсолютным победителем голосования на «Четвертой власти» - 57,6% (несколько первых дней он вообще брал более 80%). Эту честь Маслову оказали читатели интернет-газеты за его осуждение Волжским районным судом по статье 282 ч.1. УК.

Напомним, он был приговорен к штрафу в размере 150 тыс. руб. за размещение на форуме одного сайта цитат выдающихся людей, в которых они негативно отзываются о евреях. Сам приговоренный считает это судилище политическим заказом и расправой с инакомыслящим. Его по праву можно назвать героем нашего времени. Есть мрачные предчувствия, что вскоре таких  узников совести станет много.
Вторым стал  вице-премьер правительства РФ Вячеслав Володин с 17,1% голосов. Сперва он отличился кулуарной борьбой с Владиславом Сурковым за влияние на избирательный штаб «Единой России». Затем, после съезда партии он стал заметен как потенциальный начальник предвыборного штаба Владимира Путина с, вероятно, дальнейшим перемещением на должность руководителя президентской администрации. Володин также возглавил партийный список в Саратовской области.
Третьим оказался губернатор Павел Ипатов, набрав 10,1%. Он отличился публичными прогнозами о выборах и экономическом кризисе на встрече с главными редакторами интернет-изданий.
Далее идет глава администрации Вольского района Игорь Пивоваров, отличившийся предложением стерилизовать женщин, которые «плодят детей ради пособия». 8,9% голосов.
Замыкает список с 6,3% голосов аутсайдер Аркадий Евстафьев, вышедший из партии «Правое дело», едва успев стать председателем регионального отделения.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх