19 апреля 08:13 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов встретил участников автопробега в честь дружбы России и Франции

Наш город стал 16-м, где побывали участники автопробега Сибирь - Париж. В Саратов владельцы машин марки Peugeot из Новосибирска заехали по пути домой. Путешествие приурочено к 200-летию этого автоконцерна, Году Франции в России и Году России во Франции. 27

10:49, 29 июля 2010 Автор: Дмитрий ПИСАРЕВ

Наш город стал 16-м, где побывали участники автопробега Сибирь - Париж. В Саратов владельцы машин марки Peugeot из Новосибирска заехали по пути домой. Путешествие приурочено к 200-летию этого автоконцерна, Году Франции в России и Году России во Франции. 27 июля, сразу с колес участники пробега встретились с журналистами.

Вернуть автомобили на родину - с такой идеей подошли к путешествию новосибирцы. В путь четыре экипажа отправились 10 июля. Колеса машин за это время касались дорог 11 государств. Естественно, журналисты поинтересовались качеством трасс попросили оценить саратовские магистрали.

- За колесики ничего не цепляется, действительно такое ощущение, что едешь по стеклу. Там дороги, у нас направления, - заметила участница пробега Ольга Пономарева.

К удивлению журналистов, путешественники не считают саратовские дороги самыми худшими на своем пути. По их словам, и в благополучных регионах им приходилось передвигаться по грунтовкам и «лунному пейзажу». Так, например, было под Казанью или Воронежем. Однако ужасное качество российских дорог, по признанию путешественников, никак не отразилось на состоянии машин.

В Париже новосибирцев встречали городские власти. Им российские туристы передали символику города, а также «развеяли миф, что по сибирским городам гуляют медведи». Во Франции путешественники посетили музей Peugeot.

- Этот автопробег соответствует философии Peugeot. Надо быть незаурядным человеком, чтобы решиться на такое, - считает представитель «Пежо Центр Саратов» Антон Чигинев. Именно эта компания встречала гостей, отдавших предпочтение французской автомобильной марке.

- Хотели встретить их в новом, полноценном дилерском центре Peugeot на Усть-Курдюмском шоссе, но участники автопробега приехали рановато: открытие состоится лишь в воскресенье, а им, понятное дело, хочется домой, - заметил Чигинев.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх