24 апреля 09:50 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ерофеевка

Приезжаешь в Ерофеевку, и вопросы о том, что тут является главной достопримечательностью, сразу отпадают. Куда ни глянь – везде такие аборигенки, что даже самый безнадежный гражданин начинает чувствовать приливы оптимизма, как выше, так и ниже ремня. Выйде

09:20, 22 июля 2010 Автор: Эдвард Грогов

Дух захватывает, когда начинаешь думать о Ерофеевке. Туризм тут особого рода – женского. Потому ехать сюда с супругой – все равно что пытаться туляков удивить своими пряниками.

Приезжаешь в Ерофеевку, и вопросы о том, что тут является главной достопримечательностью, сразу отпадают. Куда ни глянь – везде такие аборигенки, что даже самый безнадежный гражданин начинает чувствовать приливы оптимизма, как выше, так и ниже ремня. Выйдешь на центральную улицу, поедешь на телеге, а достопримечательности так и сидят вдоль дороги, хихикают и семечки лузгают

Бабы здешние – кровь с молоком. Хотя знатоки утверждают, что и с пивком тоже ничего. Отзывчивость ерофеек вошла в поговорку. Уезжают отсюда довольными и дюжие молодцы, и заслуженные юристы. Оттого туристы валом валят в Ерофеевку. Это вам не Эрмитаж, где ничего руками нельзя потрогать.

Дабы в полной мере насладиться видами ерофеек, туристов водят туда, где аборигенку можно увидеть в движении. Опытный гид всегда сумеет принудить местную жительницу к гостеприимству.

- Вы, Авдотья Тихоновна, достали бы гостям вон тот горшок с верхней полки. Очень он интересный.

Или наоборот:

- Меланья Ардалионовна, вы бы вынули тапок из-под кровати, а то как-то не комильфо.

И откуда, казалось бы, знать ерофейкам, что такое «комильфо», но стараются, лезут под потолок и под кровать, с трудом изгибая свои дивные станы и демонстрируя через легкомысленные одежды то, чего и в трамвае не каждый день увидишь.

На всю область славится ерофеевская фабрика детских игрушек. Вот истинная кузница кадров! Кто только и куда отсюда ни выходил! При этом злые языки утверждают, что на фабрике инкогнито работает отдел взрослых игрушек, где каждый старичок может найти себе что-нибудь по душе: скафандр для какой-нибудь части тела или рюмку в виде оной же части.

Мужики в Ерофеевке тоже проживают. Но они все как-то больше при ерофейках. Что-то вроде обслуги. Хотя есть несколько мужичков с такими же приятными формами. Для туристов, так сказать, с уклоном.

Народонаселение в Ерофеевке в силу особенностей местного туризма растет постоянно. И права того, что растет, необходимо защищать. Любая ерофейка за хорошую зарплату готова заниматься не только этим, но также летать со всяким встречным-поперечным в самолете, а прежде долго сидеть с ним в VIP-зале, разговаривая самые приятные разговоры.

В общем, если хотите отдохнуть не только душой, но и телом, прямая дорога вам в Ерофеевку. Полный релакс, как шутят местные жительницы. Тут всяк найдет себе забаву. Путятишну.

ГДЕ БОЛИТ

Выявив болезнь, главное – ее не запускать. Вовремя помазал, съел таблетку - и вирус отступит, а чуть замешкаешься – пустит корни, позовет дружков и устроит такие осложнения, которые потом и с милицией не вывести. Особенно разнузданным поведением славятся следующие саратовские вирусы.

Янклоз – зараза сугубо депутатская. Мы бы даже сказали, представительская. Подцепить янклоз можно в думе и во время встречи с кандидатами в депутаты. Еще вчера человек был сутулым и неприметным, а теперь будто лом проглотил. Грудь колесом, живот через ремень. И пошел недостатки выискивать. Страдающий от янклоза с недостатком обычно ничего не делает. Стоит рядом и руками машет. Лучшее средство от янклоза – сказать, что это не недостаток, а проект партии. Больному сразу становится легче.

Синдром березовских поражает преимущественно людей зажиточных. Носитель болезни, который о ней еще не подозревает, вдруг осознает, что зажился он. Приходит понимание: с таким счастьем и на свободе даже как-то неприлично находиться. Потому инстинктивно тянет его подальше от тех мест, где он зажился. Того же искренне желают и окружающие, только надеются, что новые места будут не столь отдаленными.

Ранняя старенка случается от сильного солнечного удара. Очухается человек, руками-ногами шевелит, вроде бы без последствий обошлось, ан нет. Главный симптом – больной полностью утрачивает интерес к тому, в чем ходит. Как старичок какой. В чем проснулся, в том и пошел на работу. Вытянутые джинсы, вытянутый свитерок. Со временем вытянутой становится и физиономия – о чем эту физиономию ни спроси. Хорошо приложить лед к тому, что вытянулось. Больного этим не вылечить, но слегка взбодрить можно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх