20 апреля 14:12 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Федор Двинятин»: «В высшей лиге нам легко!»

КВН, ставший очень популярным в нашей стране, постоянно пополняется новыми командами. Но не все приходятся по душе привередливому нынче зрителю. Однако это явно не касается команды «Федор Двинятин», которая выделяется на фоне остальных своеобразным стилем.

09:02, 15 июля 2010 Автор: Юлия Юдина

КВН, ставший очень популярным в нашей стране, постоянно пополняется новыми командами. Но не все приходятся по душе привередливому нынче зрителю. Однако это явно не касается команды «Федор Двинятин», которая выделяется на фоне остальных своеобразным стилем. Ее символ - знаток Федор Двинятин, в чью честь она и названа.  Ребята прибыли в Саратов с концертом, а до этого пообщались с журналистами на пресс-конференции.

Итак, «Федор Двинятин» - это Саша и Наташа Гудковы (брат с сестрой), Женя Шевченко, Марина Бочкарева, Андрей «Палыч» Стецюк.

В высшей лиге они с 2008 года, и, по словам КВНщиков, та дается им легко:

- Самое тяжелое все то, что было до нашего попадания в высшую лигу. В премьер-лиге за каждую шутку у нас шла борьба с редакторами, и конкурсы были для нас какие-то непонятные. Когда мы попали в высшую, мы сами не ожидали, что это будет настолько легко. Опять-таки появились другие редакторы, и нам все это очень нравится.  

Журналистов заинтересовало, кто же главный цензор Клуба веселых и находчивых – Масляков или редакторы? Впрочем, КВНщики не раскрыли секрета, дружно ответив, что последнее слово за Александром Васильевичем.

Конечно, всех волновало, как появился один из смешнейших номеров команды - «Песня про Медведева». Оказалось, этот, по словам самого Маслякова, шлягер публика оценила в первозданном виде.

- Как мы эту песню придумали, так ее и поставили, – говорит Андрей Стецюк. – Все остальное обычно переделывается по шесть-восемь раз.

А на вопрос, часто ли приходится экспериментировать на сцене, КВНщики хором ответили: «Да постоянно!» Наталья рассказала, как один раз долго не могли включить фонограмму, а Саша должен был показывать пародию, которая без музыки выглядит, мягко говоря, глупо: «И вот он говорит фразу, после которой должна играть музыка, а ее все нет. Я уже хотела сама начать петь эту песню! Повисла пауза. Так что нам пришлось экспромтом кривляться минуты две, пока не включили фонограмму!»

- Но самое смешное было, когда мы выступали с концертом в Питере, - продолжает Женя. - Был финал высшей лиги. И у Сашки с первых секунд выступления сзади порвались штаны. Зритель-то ничего не видит, а мы в течение всего выступления наблюдали его голые ягодицы… Этот концерт у нас прошел в слезах от смеха… А у Сашки было такое красное лицо…

Похоже, ему приходится импровизировать чаще всего, именно он попадает в забавные ситуации на сцене. Так, показывая пародию на Леонтьева, поскользнулся и упал в декорации, довольно сильно ударившись. Зрители, впрочем, подумали: так и планировалось.

По поводу своей основной работы Наталья пояснила: она госслужащий, трудится в комитете молодежи. «А вы единоросс?» - поинтересовались мы. Та бодро заявила: «А у нас в администрации все единороссы!»

Остальные неопределенно говорили, что работа творческая:  писать сценарии, подрабатывать на корпоративах. 

Оказалось, не всем родителям по душе занятие КВНщиков. Мама Саши и Наташи Гудковых очень скептически настроена:

- Она говорит: лучше бы вы пошли работать на металлургическую компанию, -  рассказывает Наталья.  - Не очень-то ей нравится, что мы занимаемся таким несерьезным делом. Она не понимает, что же у нас будет написано в трудовых книжках.

Саша продолжает:

- Хотя, мне кажется, она немного лукавит. Один раз пришла к нам на концерт и сказала: «Я не думала, что КВН может быть таким смешным!» Но больше ей нравится команда РУДН. Она сказала: «Ну как же они поют! Не то, что вы».

Насчет материальной составляющей игроки пояснили: денег у них нет. «Мы в долгах как в шелках», -  говорит Наталья. Правда, серьезно помог тот самый комитет, где работает Гудкова. Она рассказывает: «Может быть, высшая лига показалась нам такой легкой именно по этой причине. Потому что, играя в премьер-лиге, мы жили в одной комнате. Постоянно находились в стрессовых условиях. А потом появилась возможность жить в хорошей гостинице, в отдельных номерах и нормально писать. А вообще, нам бы хотелось отдохнуть. Бывает, что выступления проходят каждые две недели, то есть писать надо чуть ли не каждый день. От такого марафона мы уже немного устали…»

Знакомы ли игроки со знатоком Федором Двинятиным, поинтересовались мы. Ребята ответили отрицательно.

- Мы хотели вытащить Федора Никитича на наше выступление, – рассказывает Саша. - Он преподает на кафедре в Санкт-Петербурге, а мы как раз там и выступали. Но он не захотел! Вообще-то, он знает о существовании команды-тезки и ничего против не имеет, но пиариться не хочет. Вот Друзь нас очень хорошо знает и интересуется нашим творчеством!

Что же вдохновляет КВНщиков? Они говорят: в  основу шуток ложатся бытовые ситуации, литературная тематика и театральные постановки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх