18 апреля 18:58 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Коламбия пикчерс» представляет

Нежность в каждом звуке, эротика в каждом движении. Ненавязчивый макияж, радующий пчел и отпугивающий хищных птиц. Глаза, доведенные до совершенства и висков. Богиня жаркого солнца и его продуктов, проводящая отпуск на ГТРК. Телевизионная дива. Королева бе

09:33, 13 мая 2010 Автор: Эдвард ГРОГОВ

(Читать голосом человека, потерявшего партбилет.)

Нежность в каждом звуке, эротика в каждом движении. Ненавязчивый макияж, радующий пчел и отпугивающий хищных птиц. Глаза, доведенные до совершенства и висков. Богиня жаркого солнца и его продуктов, проводящая отпуск на ГТРК. Телевизионная дива. Королева бесконечного цикла. Алла Лосина. Любовь с первой банки.

* * *

Из первых секретарей обкома – в сенаторы от Саратовской области. Коммунистическое прошлое малой родины, советское будущее «Единой России». Пенсионер Совета Федерации. Старый конь, не портящий борозды. Владимир Гусев. Кузьмич, который не подкузьмит.

* * *

Шишка от елки недалеко падает. С бору по сосенке – нищему рубаха. Спилил дерево – пополнил библиотеку. Посадки – друг человека, но враг автосалонов. Регулировщик сокодвижения. Гроза и покровитель дровосеков. Александр Ганькин. Отец, слышишь, рубит, а он смотрит, кто отвозит.

* * *

Ему не дают спать неплатежи, поэтому он не дает спать неплательщикам. Гроза селекторных совещаний. Заслуженный мастер спорить на ПДС. Летящий туда, где рвется. Спешащий туда, где тонко. Александр Стрелюхин. Зампред по волейболу и другим чрезвычайным ситуациям.

Куда подальше

Сомовский

Поселок городского типа Сомовский не так давно был вполне приличным городом, но во времена правления последнего градоначальника как-то опустился, оброс мусором и статус свой потерял. При этом глубокие противоречия, замешанные на данном обстоятельстве, остались. Туристам, интересующимся историей родного края, очень рекомендуем посетить Сомовский. Где вы еще такое увидите?

Начнем с того, что иные жители Сомовского продолжают мнить себя горожанами, потому всякого мужика в лаптях или старых прадедушкиных кроссовках встретят надменными ухмылками. Тут в моде разбираются хорошо. Коль все одного цвета, так могут и не заметить, а коль нет на тебе бейсболки с изображением медведя, тебя и обвинят во всех бедах, какие только случатся нынче и в будущем.

Сомовский находится неподалеку от крупного месторождения газа. Точнее, газ тут практически везде. Иной раз червяков пойдешь копать, и непременно новое месторождение откроешь. Но официальная добыча разрешена не всем, а только лучшим представителям Сомовского, потому газом дышат многие, а деньги в карман кладут единицы. С одной стороны, все это – прекрасная основа для социального взрыва,  с другой – как только сомовские массы начинают мутить и пениться, заслонку открывают пошире и народ расходится по домам. Ну кто успел заткнуть нос и не надышаться.

Власть в Сомовском меняется часто. Тут в руководящем кресле не засиживаются. Только начинает закипать народное мнение, опаньки – другой уже начальник свою команду набирает. Не открывать же всякий раз заслонку, этак газу не хватит. И попробуй возьми его за рупь двадцать. Дороже здешние руководители не стоят, хотя буквально каждый второй является проектом партии или, на худой конец, ее же черновым наброском.

Весьма своеобразно в Сомовском борются со стихийными бедствиями. Вот зимой снегу выпало много. Взяли все в руки лопаты, ломы с носилками и вышли на улицу. Общими усилиями снег и победили. В следующий раз дождь пошел, да такой, что не прекращался несколько дней. И снова взяли в руки шанцевый инструмент. Делу это помогло несильно, ломом речку не отведешь, но традиции в Сомовском чтут свято, потому и в другой раз, когда град побил урожай, местные жители, выбегая на улицу с криками «беда!», ломы не позабыли.

А еще Сомовский заинтересует туристов необычным мостом через Волгу. Уникальность перехода в том, что каждый год его планируют закрыть на ремонт, но всякий раз откладывают, давая возможность местным обитателям сводить счеты с жизнью весьма эффектным способом. Говорят, по этому мосту проезжал сам Пушкин, но, скорее всего, врут. Его еще тогда и не было! Пушкина-то.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх